У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

hygge sig

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hygge sig » Нынешнее » this is my design


this is my design

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://2.firepic.org/2/images/2015-10/24/bg3idcazmguk.png

ИМЯ ПЕРСОНАЖА

ИМЯ ПЕРСОНАЖА

Ничего особенного в том, чтобы забрать сестру из клуба, определенно нет; как и в том, что она не собирается отправляться домой, а предлагает продолжить веселье вместе.
Конечно, в этом нет ничего особенного — думает Маттиас.
И, к сожалению, очень глубоко заблуждается.

• место действия: ночной клуб «Jolene»; далее съемная квартира Мелани.
• дата: 9-10 октября '15.
• время: с 23:30 и до утра.

+1

2

Бесит.
Из десяти снимков, которые Мелани успела нащелкать, только на двух нет этой тупой бабы.
На всех остальных эту силиконовую горгулью даже фотошопом не уберешь. Вцепилась в Ларсена мертвой хваткой, как паразит.
Пошли называется опробовать новый объектив.
Ещё вопрос, кто больше радовался подарку: Мелани, которая его получила совершенно неожиданно, или Матс, который был доволен, что угодил, и в этот раз сестра не стала отказываться от презента. После продолжительного прыгания на месте и обнимания дарителя с целью продемонстрировать свой восторг, Ларсены, не долго думая, покинули съемную квартиру, в которой теперь стараниями старшего брата обитала Мел. Прогулялись до парка, идя бок о бок и касаясь друг друга плечами, нашли живописное местечко, Маттиас шутки ради согласился побыть «моделью» - сам с камерой он обращается не на том уровне, чтобы оценить всю прелесть работы с портретником. И тут эта… Как её блять…
Корнелия.
Что за имя?!
Как название химчистки.
Хотя недалеко от истины. Когда Мелани устала ждать, пока эта дама отлипнет от брата, и подошла поближе, она явственно почувствовала запах, похожий на смесь стирального порошка и хлорки. Наверное, это такие модные духи, но Ларсен в моде не разбирается, так что нос зажать захотелось нестерпимо. И глаза ещё закрыть, когда она увидела губы этой блондинки и её сильно подведенные брови. Просто не женщина, а карикатура на саму себя.
И ещё спрашивает такая: «О, у тебя фотосессия? А почему мне не сказал?»
Вот она обалдела, когда Маттиас представил «журналистку» как свою сестру.
Во что ещё он не горит желанием тебя посвящать, Корнелия? Прямо даже интересно.

Переизбыток Корни в личном пространстве Мелани начинает действовать на нервы. Как и то, что стоит ей появиться на горизонте, всё общение с братом почти сразу прерывается, потому что при этой блондинке Ларсен не может не то что спокойно разговаривать, даже находиться с ней в одном помещении отвратительно, настолько эта Корнелия мерзкая и прямо таки пышет недоброжелательностью в сторону Мел. Это чувство, впрочем, обоюдно, но девушка не хочет, чтобы Маттиас каждый раз ощущал себя в их обществе как между молотом и наковальней, и поэтому предпочитает сливаться. Предварительно выбесив чем-нибудь Корнелию, но это уже мелочи.
И всё равно в последнее время Мелани ловит себя на мысли, что, вроде бы добровольно оставляя брата с бывшей-нынешней пассией, начинает злиться до помутнения сознания. Корни всё портит. Чуть не стала камнем преткновения в отношениях Ларсен с братом. Мел почти сразу поняла, что давить на Маттиаса и настраивать его против Корнелии опасно, хотя ежу понятно, с какой целью она около него трется. Ежу, но не Матсу. Хотя, может быть, в этой ситуации его всё устраивает так же, как и в делах с инвесторами.
Но вся эта хуйня совершенно не устраивает Мел.

Может это и было тупо, садиться в машину к незнакомому чуваку, но Ларсен как-то не задумывалась, наклоняясь к окну с пассажирской стороны и заводя разговор с парнем, сидевшим за рулём. Он показался ей милым и вполне приличным, хоть и бойко настроенным. Мелани и сама была не против отвлечься. В пятницу Маттиас работает столько же, сколько и в будние дни. Она честно прождала его звонка до девяти вечера – обычно в это время он хотя бы смской сообщает, что освободился, и, если не может встретиться, кратко рассказывает, как у него дела.
Ларсен наткнулась на автоответчик. Сообщение оставлять не стала, вовремя скинув вызов. Надела шорты и на этот раз черные плотные чулки, чтобы не слишком замерзнуть. Хлопнула дверью и ушла.
Иначе она бы просто взорвалась.

У Мелани нет в Дании знакомых, которых можно случайно встретить в модном клубе и остаться в их компании. Есть только недавно появившиеся приятели, такие же фотографы-внештатники, как и она, но не сказать, чтобы это были подходящие люди для тусовки. Парень, привезший её в это место, довольно быстро накидался, ушел в туалет и не вернулся. Ларсен предполагала, что он просто забыл, как выглядит девчонка, которую он подцепил на улице и собирался хорошенько обработать ночью.
Мел стоит между двумя мерцающими неоновыми вывесками в коридорчике у гардероба. Её волосы с одной стороны подсвечены синим, с другой – красным. На лицо падает тень, и рядом пристраивается парень, подозрительно похожий на бывшего соседа из хостела. Пахнет от него по крайней мере также. Мелани не удерживается от заинтересованного, оценивающего взгляда и оказывается права. У этого афроамериканца оказывается то, что ей нужно.

Время одиннадцать ночи, и на телефоне (да ладно!) – целых три пропущенных вызова. Ларсен выбирается с танцпола и ищет местечко потише, чтобы перезвонить, на ходу просматривая, как давно брат пытался с ней связаться.
- Привет, я не слышала звонок, - весело и громко докладывает Мелани, толкая дверь и выходя на улицу. Матс берет трубку сразу – в отличие от неё. – Как дела?
Девушка подваливает к первому попавшемуся курильщику, чуть отведя телефон, спрашивает: «Угостишь?», кивает вместо спасибо и отходит.
- У меня всё отлично, - выдохнув дым, Ларсен почесывает лоб большим пальцем и откидывает челку вбок. – Я в «Джолин». Может, приедешь? Тут сейчас какой-то концерт начнется, все ждут диджея. Хочу остаться послушать.

+1

3

Пушистая пепельная шерсть маленького мяукающего комочка кажется такой мягкой — не то, что у игрушек; Ларсен с интересом разглядывает котёнка, который не обращает абсолютно никакого внимания на нависающего над ним бородатого монстра, продолжая играть с пластмассовым розовым мячиком. Персидская порода, чистокровный, мама и папа призёры различных международных конкурсов — все эти вещи Маттиаса не интересуют, но тон заводчицы звучит так, словно этому котёнку полагается не просто отдельный уголок в квартире и пара мисочек, а дворец. Матс, коротким движением зачёсывая несколько отросшие волосы назад, кивает полной женщине в красной растянутой кофте с огромным, под стать её груди, декольте, и та, с явным недоверием осматривая одетого не по последней моде заросшего молодого человека, называет сумму, сопровождая это пренебрежительным вздёргиванием подбородка; доставая из глубокого сплошного кармана серой толстовки-кенгуру кожаный пормоне, Маттиас выцепляет небольшую пачку практически идеально ровных купюр, протягивая их женщине. Её взгляд красноречиво сообщает Матсу тот факт, что она, мягко говоря, в культурном шоке. Она, кажется, хочет протестовать тому, как Маттиас деловито прячет серого малыша за воротник, но точная сумма отданных ей денег определенно интересует её больше, чем дальнейшая судьба животного. Оказывается, совсем не зря: там немного больше, чем было необходимо.
...
Топчась у порога и сжимая в руке ручки переноски, Маттиас мысленно просчитывает варианты дальнейшего развития событий. Почему такое волнение охватывает его именно сейчас — вещь легко объяснимая: он не знает, есть ли у Мелани аллергия на кошек. Конечно, прежде чем делать такой подарок, было необходимо спросить об этом: вчера, например, пока этот пушистик на ножках бегал по огромному дому и не находил ему конца. Сейчас, находясь в непосредственной близости от процесса дарения, уже как-то неловко задавать такие вопросы. Тем более, это ведь сюрприз... Спланированный, правда, херово.
— Это Маттиас, — громко говорит Ларсен, быстро осекаясь и хмурясь: зачем так орать, если стоишь вплотную к двери?
Мелани открывает дверь; она выглядит удивленной. Матс улыбается — нервно и сдавленно, но всё-таки улыбается — и чуть поднимает нежно-голубую сумку с облачками и двумя отверстиями, затянутыми белой сеточкой.
— Я привез тебе друга, — ласково сообщает Матс, другой рукой поправляя давящий галстук; из переноски доносится короткое и очень писклявое мяуканье. — Через час курьер привезёт домик, миски и всякие игрушки. Я дал ему твой номер.
Не дожидаясь приглашения, Матс переступает через порог и ставит сумку на пол сбоку от двери. Арендодатель, у которого Ларсен снимает квартиру для Мелани, согласился на добавление ещё одного пушистого постояльца. Естественно, не безвозмездно. В том случае, если маленький сорванец окажется слишком когтистым и попортит ремонт, Маттиасу придется оплатить все расходы.
Матс расслабленно выдыхает, когда не слышит от Мел что-то вроде «у меня аллергия на котов, дебила кусок»; последние два слова, понятное дело, он добавил бы сам — Мелани, даже если бы так думала, ни за что бы ему об этом не сообщила. Она бы не стала его расстраивать.
— В общем, я забежал, чтобы отдать его, ну и... Тебя проведать, — Ларсен, дабы занять руки, почёсывает затылок и упирается взглядом в пол. — У тебя всё нормально? Соседи не шумят? Если будут, ты скажи — я с ними поговорю.
Маттиас улыбается одним уголком рта, коротко поглядывая на часы.
— Ладно, я побежал. Знакомьтесь, — он кивает в сторону переноски и, разворачиваясь, направляется к выходу.
— Да, кстати. По родословной его нужно назвать на «М». Я подумал, что это забавно: нас всех зовут на одну и ту же букву.
Ларсен оборачивается, по-доброму посмеиваясь, машет Мел ладонью и быстро спускается по лестнице.
...
— Серьезно?! И когда ты собиралась мне сказать? — Матс сводит брови, рвано выдыхая; давно он не чувствовал такое раздражение, при котором совладать с собой становится весьма проблематично.
— Как смогла, — Корнелия вскидывает брови, разводя руки в стороны, а потом обхватывает себя за плечи, чуть отворачивая голову вбок. — Я не виновата в том, что ты не отвечаешь на звонки. Ты видел, сколько было пропущенных?
Маттиас задерживает взгляд на лице Корнелии, которое в свете офисных ламп кажется практически белым; пожалуй, электрика действительно придётся распять: не отвечать на заявку на протяжении месяца может только по-настоящему похуистичный работник.
— Что мне с этим делать? — устало спрашивает Матс, разочарованно вздыхая. Корнелия права: она не виновата в том, что её отец считает себя вольным распоряжаться судьбой собственной дочери. У бывших военных всегда какие-то проблемы с восприятием обычных, не полевых отношений между людьми.
— Ты не хочешь мне помочь? — накрашенный рот Корни приоткрывается, а густо подведенные глаза распахиваются в удивлении. — Если они узнают, что между нами нет ничего серьёзного, они меня убьют...
Фог поджимает губы, преображаясь в лице; мнение Матса на этот счет, видимо, абсолютно её не интересует. Даже в том случае, если он категорически не хочет участвовать в представлении под названием «будь моим псевдо-потенциальным-женихом, дабы угодить папочке, иначе он перестанет выделять мне деньги на тусовки».
— И как ты это себе представляешь? — тихо, но очень зло спрашивает Ларсен, прикрывая лоб ладонью.
— Ты пойдёшь со мной на этот ужин, устроенный моим отцом, — Корнелия резко закрывает рот, будто бы передумав, а потом опускает голову и прикрывает глаза. — Он сказал, что хочет познакомиться с человеком, который... Ну... Спит с его дочерью.
Матс на мгновение немеет; он смотрит на Корни, широко распахнув глаза и даже подаётся вперед, чуть не свалившись со стула и вцепляясь пальцами в столешницу.
— Отлично. Просто отлично, — Маттиас закрывает лицо ладонью, опираясь локтями о стол; он потирает переносицу пальцами, глубоко вдыхая напряженный воздух. — Я хотел познакомиться с твоими родителями... Но, черт возьми, не при таких же обстоятельствах!
— Поэтому то тебе и нужно пойти. Матс, ты же понимаешь: это всё просто так, ни к чему не обязывает, — её голос становится крайне дружелюбным и ласковым, что несколько гасит охватившее Ларсена раздражение. — Я не знаю, как он узнал. Мать ему сказала, а я ведь её просила не делать этого... Но это не значит, что нам нужно будет приезжать к ним каждые выходные. И ты ведь не предложение мне делаешь. Просто ужин, только и всего, — Корнелия смотрит на Ларсена, словно грустный щенок, поджимая губы и округляя и без того кажущиеся большими глаза.
— Когда?
— На следующих выходных. Будет лучше, если ты привезешь нас сам, без водителя. Иначе папа решит, что ты выпендриваешься.
Корнелия, оставляя на щеке Матса красное пятно от помады, удаляется; Ларсен, провожая её пустым взглядом, закрывает лицо ладонями и практически неслышно матерится на одном из африканских диалектов.
...
Мелани долго не отвечает. Маттиас раздраженно рассматривает экран айфона, а потом швыряет его в подушки на диване. Отвлекаться от того, что ему придётся выполнять роль, которая не особо радует именно как роль, тяжело. Корнелия считает, что ничего особенного в этом нет; Матсу начинает казаться, что его просто используют, нагло и неприкрыто. Обида, прочно упрятанная в глубины сознания, начинает вновь обрастать мясом; и почему она говорит, что это — несерьёзно? Маттиас обязательно бы сам предложил Корни перейти на более глобальную стадию отношений, как только уверился в том, что прошлая ситуация больше не повторится. Что Корнелия не бросит его, как только появятся какие-то проблемы — с бизнесом ли или же в жизни. Ларсену хочется верить, что этого никогда не произойдёт, ведь не только он, по его мнению, изменился. Но то, как стремительно ситуация выходит из-под контроля, как судьба безапелляционно ставит перед ним условия такого плана, выбивает из колеи. Решать внутренние проблемы, связанные с доверием, Матсу сложно. И он очень хочет отвлечься. Позвонить Мел и занять себя хотя бы разговором на какую-нибудь отвлеченную тему — то, что осуществить не получается по понятным причинам: сестра не отвечает. Решение проблемы приходит спонтанно, когда на глаза попадается подаренная одним из инвесторов коробка с каким-то ликёром. Ларсен особой тягой к алкоголю не страдает, но и не относится к нему негативно: в этом деле, как он считает, важна мера.
Сливочный ликёр приятно перекатывается на губах; Маттиас усаживается в кресло, предварительно бросив в олдфэшн три крупных куска льда, и включает огромный плазменный экран. На спортивном канале показывают соревнования по конкуру, и Матс с интересом наблюдает за тем, как полностью экипированные лошади перепрыгивают через препятствия. Этот спорт сложно назвать зрелищным, если ты не являешься его фанатом; Матс не замечает, как монотонный голос диктора постепенно погружает его в сон.
...
Вибрация резко вырывает Матса из дремоты; он вскакивает, чуть не опрокидывая низкий стеклянный столик, и хватается за трубку.
Мелани.
— Кхм... Привет, — Маттиас сильно зажмуривается, пытаясь немного прийти в себя. — Да я немного забегался на работе. Ты как?
Приглушенные и постепенно затихающие звуки музыки наводят Маттиаса на определенные мысли относительно местонахождения сестры; он даже не в курсе, сколько времени он проспал и который сейчас час, а потому быстро смотрит на часы, прислушиваясь к голосу Мелани.
— Ага, да, знаю такой, — Ларсен натыкается взглядом на стакан, в котором лёд растаял наполовину, а ликёр осел. — Сейчас приеду.
Маттиас нажимает отбой и быстро набирает водителя.
...
Глухие басы слышны уже на подъезде к клубу; Маттиас, одевшийся в черную футболку и простые синие джинсы, натягивает коричневую кожаную куртку и коротко кивает водителю.
— Мы такси вызовем, если что. Отдыхай, до завтра!
Выходя из машины, Ларсен на мгновение ёжится, приподнимая ворот куртки; он легко и быстро вычисляет блондинистую шевелюру Мелани, которая стоит чуть поодаль от входа.
— Привет, — Матс улыбается, приобнимая Мел за талию. — Поделишься? — добавляет он, отстраняясь и кивая на сигарету.

+1

4

Ларсен пробивается к бару и наваливается на стойку, встав на железную покатую перекладину, идущую по низу. Мелани, опираясь на локти, почти ложится грудью на столешницу и перевешивается на ту сторону, где работают бармены. Девушка поднимает руку и машет парню на другом конце стойки. Большинство тусующихся треплются и уже получили свои напитки, и теперь просто не хотят освобождать табуреты для других. Другим способом, кроме как обнаглеть и распихать всех, Мел свой коктейль не получит.
Молодой человек в черной фирменной футболке с логотипом клуба в два шага приближается к Ларсен и наклоняется вперед, поворачиваясь к девушке чуть боком. Мелани кричит ему в ухо, но он все равно морщится, потому что из-за басов и визгов ничего не слышит. Бармен отклоняется, мотая головой; пока он мимикой показывает Мел, что надо повторить заказ и лучше ещё погромче, она успевает разглядеть его забитые рукава и понять, что татуировка выглядит симпатично и небанально. Особенно привлекают внимание узоры, спускающиеся от запястий к костяшкам кулаков, сжатых на столешнице. Парень манит её пальцем  и снова приближается; Мелани заваливается на стойку ещё сильнее, задирая и сгибая одну ногу в колене, чтобы удержать равновесие. На этот раз бармен понимает, что она хочет, и улыбается. Ларсен спрыгивает на пол, подтягивая сзади шортики, а затем оправляя края чулок. Едва она заканчивает разглаживать черную ткань, перед ней появляется два бокала. Бармен щелкает зажигалкой, искусно вертит пузатый бокал, опрокидывает его в другой.
В желудке сначала такой пожар, будто внутри взорвался дракон, но вскоре тепло равномерно распространяется по всему телу. Мел оставляет на столешнице деньги и не очень твердо направляется обратно к выходу из клуба.
Брат обещал скоро приехать. Надо его встретить.

Вокруг «Джолин» полно курильщиков, и Ларсен не составляет труда заполучить сигарету. Она становится немного поодаль ото всех, обнимая себя за талию и широко расставляя ноги. Табак курится тяжело и долго; на губах остается горечь, но она органично сочетается с терпким послевкусием, оставшимся после порции алкоголя. Слишком крепкие для Мел, но выбросить недокуренную даже до половины сигарету было бы глупым расточительством.
Ларсен узнает машину Маттиаса, но не двигается ему навстречу, ожидая, пока брат сам подойдет. Усмехнувшись, девушка хрипло и тихо отвечает:
- И тебе привет, - подаваясь вперед и коротко, но крепко, обнимая Матса за шею одной рукой.
- Бери мою, - Ларсен передает сигарету и вкладывает её между средним и указательным пальцами Маттиаса. – Я не покупаю сигареты, иногда только курю, когда очень хочется. Если выпью например.
Мелани скрещивает руки на груди, поводя плечами от холода. Поясница мерзнет сильнее всего – её прикрывает только тонкая, не по сезону, черная футболка; куртка заканчивается выше, на уровне талии. Девушке импонирует, что они с братом сейчас похоже одеты. Когда он щеголяет в своих дорогих деловых костюмах, рядом с ним действительно гармоничнее выглядит пергидрольная дева в Луи Вюттоне, а не растрепанная девочка-фотограф.
Но сегодня не будет никаких других блондинок, кроме Мелани. Ей тоже необходимо внимание и компания. В конце концов, она ведь его сестра.

Ларсен выбрасывает окурок, и Мел сразу хватает его за руку, увлекая за собой и быстро направляясь к дверям клуба. Она тащит парня, прокладывая дорогу через скопившийся в проходах народ, устремляясь прямо к бару.
- Надо выпить! – обернувшись через плечо, сообщает девушка, в следующую секунду убирая легким движением упавшую на глаза челку.
Мелани, завидев освободившееся местечко, сразу занимает его, садясь на высокий табурет, и снова машет уже знакомому бармену. Приходится подождать, пока парень освободится; тщедушная Ларсен съезжает на краешек стула, коленями загораживая проход к барной стойке, чтобы высокому и крепкому Маттиасу было, куда пристроиться, и это место не занял кто-нибудь столь же наглый, как Мел. Девушка стягивает куртку, вешает её на низкую спинку табурета, и треплет Ларсена за рукав, знаком предлагая тоже снять верхнюю одежду. Она забирает его кожанку и кладет себе на колени, разгладив рукав. На предплечье Маттиаса виднеется полуприкрытая футболкой татуировка. Мелани на пару секунд прилепляется к ней взглядом, заводя руку назад и потирая ладонью мокрую под волосами шею. Кожу на затылке покалывает.
У бара какой-то эпицентр шума, так что нормально поговорить даже пытаться не стоит. Но для того, чтобы начать веселиться, это самое подходящее место. Глядя на Ларсена чуть исподлобья, девушка пододвигает к нему шот и поднимает свою стопку. Молча улыбаясь, Мелани смотрит, как брат опрокидывает в себя коктейль и даже не морщится. Прикусив губу, она делает глубокий вдох и тоже осушает бокал.

Мел не тащит брата танцевать. Сам он не изъявляет желания, да и Ларсен не очень любит дрыгаться под биты, не слыша никакой мелодии и тем более вокала. Девушка подозревает, что странные звуки, по недоразумению называющиеся музыкой, Маттиасу так же параллельны, как и ей. Вряд ли эти треки хоть чем-то напоминают Матсу Африку и барабаны. Подумав, что так быстро освобождать место у бара Ларсен не хочется хотя бы из вредности, она заказывает ещё, но на этот раз предлагает брату выбрать что-нибудь по своему вкусу. Дожидаясь, пока бармен приготовит следующую порцию, Мелани кладет руку на передний карман шорт и чуть сжимает пальцы, нащупывая внутри что-то маленькое и круглое. Она следит за работой парня за стойкой, с интересом глядя, как он отмеряет гренадин. Бросив беглый взгляд на Маттиаса, девушка улыбается и вздергивает бровки, но вдруг хмурится и разворачивается на стуле боком. Ларсен  вздыхает, вытягивает руку и, коснувшись щеки брата, растирает что-то большим пальцем, задевая щетину. Она наклоняется ближе, присматриваясь, и её лицо разглаживает и проясняется. Облегченно вздохнув, она смеётся в ответ на вопросительный взгляд Маттиаса.
- Я думала у тебя помада на щеке! – громко объясняет девушка, губами почти касаясь уха Ларсена. – А это свет так падает! Всё в порядке!
Матс, кажется, слышит и кивает. Его борода едва ощутимо колет нежную и восприимчивую кожу на щеке девушки. Она резко откидывается на спинку табурета и зачесывает челку назад, чувствуя, что на ладони остается влажный след.

Если бы не Маттиас, они бы так и толпились вместе со всеми, а так одно слово – и взмыленный официант уже ведет их в vip-зону, где стоят низкие диванчики и ещё более низкие круглые столики. Вокруг каждого с потолка свисают полупрозрачные черные занавеси до самого пола, создавая иллюзию уединенности. На втором этаже биты слышны гораздо меньше; помещение снабжено какой-никакой, но звукоизоляцией. В ушах всё равно шумит, но теперь можно не орать, а вполне спокойно, хоть и на повышенных тонах, разговаривать.
Мелани ставит на столик бокал, наклоняясь, не сгибая колен, и бросает обе их куртки на дальний пуфик. Она с размаху садится на диванчик и смотрит на Маттиаса снизу вверх, поправляя поехавшие края футболки.
- Что у тебя на работе? – всё ещё слишком громко спрашивает Мел, пока Ларсен усаживается рядом. – Ты сегодня как-то поздно. Ничего не случилось? Кто там тебя всё время задерживает? Опять акционеры твои?
Девушка тепло улыбается, беря бокал и ставя его на колени. Они сжимает запотевшее стекло обеими руками, ощущая на ладонях чуть отрезвляющую прохладу. Мелани с надеждой и опаской добавляет, смерив брата внимательным взглядом:
- Завтра-то хотя бы выходной?

+1

5

Матс, еще не до конца отошедший ото сна и выпитого ликёра, немного стушевывается, когда сестра передаёт ему свою сигарету; он, вообще-то, не это имел в виду, но то, с каким рвением Мелс делится единственной сигаретой, не даёт права отказаться.
— Спасибо, — Маттиас легко улыбается, поднося сигарету к губам, но вдруг замирает и переводит взгляд на Мелани. — Я тоже редко курю.
Глубоко затягиваясь, Ларсен немного отворачивает голову и выдыхает дым в сторону; курение для Матса не является вредной привычкой: он не зависим от никотина, равно как и от алкоголя — для этого тоже нужно особое настроение и, естественно, мера. Дома у него есть несколько блоков африканской марки сигарет, невозможно терпких и горьких, но рождающих весьма приятные воспоминания. Их ему подарили коллеги как раз перед возвращением в Копенгаген; их Ларсен курит редко, но всегда с наслаждением даже несмотря на их несколько специфический вкус.
Как только Матс расправляется с сигаретой, Мелани тут же уводит его внутрь, нетерпеливо и резко. Но это не раздражает, скорее наоборот: порывистость Мелс не кажется ни навязчивой, ни стесняющей. Маттиасу нравятся открытые, контактные люди — такие же, как он сам. Сейчас Мелани ведёт себя менее скованно, чем при знакомстве, и это одновременно и радует, и расслабляет; с ней не нужно притворяться тем, кем ты не являешься, а в данный момент это для Маттиаса является чуть ли не главным условием для поднятия настроения.
Стягивая с себя куртку, Матс чувствует себя более свободно; в клубе несколько душно, громко, но весело: видя, как народ снуёт туда-сюда (траектория некоторых из проходящих мимо посетителей кажется весьма хаотичной), Матс чувствует какое-то приятное удовлетворение.
Разговаривать здесь, конечно, нет никакой возможности, но Мелс находит хорошую для этого замену. С тех пор, как они познакомились, Маттиас ни разу не пил вместе со своей сестрой. Ему не казалось это странным, просто занятость не оставляла никакой возможности для такого времяпровождения; завтра у Матса выходной. Единственное, что нужно будет сделать — это заехать вечером к брату отца, чтобы поздравить его с рождением внука.
Сильно запрокидывая голову, Матс махом опустошает стопку. Алкоголь (либо текила, либо водка) приятным теплом разливается по груди, а приятный кисло-сладкий вкус сиропа хорошо оттеняет горечь. Маттиас облизывает губы, языком касаясь усов, а в следующий момент чувствует тепло на своей щеке. Он на мгновение замирает, моргнув, а потом удивленно смотрит на Мел. Ну да, конечно: он забыл стереть яркую помаду Корнелии со своего лица. Матс кивает, не отстраняясь; от Мелани грубо пахнет табаком, гренадином и цитрусами, и этот запах не идёт ни в какое сравнение с совершенно синтетическими духами Корни.
...
Решение немного отдохнуть от бьющих по мозгам звуков приходит к Матсу уже после того, как он начинает чувствовать приятное покалывание на губах от выпитого алкоголя; они проходят к столикам, где музыка всё равно слышится, но хотя бы не так сильно. Место вдали от клубной возни достаётся Матсу гораздо проще, чем ему казалось на первый взгляд: зная, куда он едет, Ларсен взял немаленькую пачку евро. У Мелани, конечно, не такой аппетит, как у Корнелии, — та обязательно бы заказала самую дорогую пасту с чернилами каракатицы и не менее дорогущий коктейль — просто Матс не любит, когда денег на что-то не хватает.
— Да... — протягивает Маттиас, определенно не желая грузить Мелани своими проблемами, пусть даже ему и хочется обсудить со своей сестрой то, что случилось вечером — сейчас для этого не самое подходящее время. — Завтра выходной. Я же приличный, серьёзный человек, — Маттиас быстро меняется в лице, стирая тоскливую задумчивость и ставя на её место картинную серьёзность: он хмурит брови, надувает щёки и резко выдыхает воздух, улыбаясь одним уголком губ. — Я не пью по будням!
Маттиас откидывается на мягкую спинку дивана, практически ложась и сильно разводя колени в стороны; оттягивает ворот футболки и запрокидывает голову назад, проводя рукой по волосам ото лба до затылка. Даже здесь несколько жарко, а от разливающегося по сосудам этилового спирта Маттиаса практически бросает в жар; он облизывает чуть мокрые от пота губы, чувствуя солоноватый привкус, и сглатывает слюну; отрывая затылок от холодной стены за диваном, Матс смотрит на Мелани.
— А ты тут с кем-то была? — Маттиас чуть изгибает бровь, кладя чуть влажные ладони на колени. — Или одна?

+1

6

Маттиас не хочет говорить о работе. Мелани никак не расценивает пространное междометие, которое может означать что угодно: и то, что Ларсен была права в каждом своем предположении, и что на самом деле всё куда хуже. Девушка отпивает большой глоток коктейля и выдавливает глухой смешок, не отрывая край бокала от губ. Стекло покрывается мутной пленкой конденсата от её горячего дыхания; Мел тут же вливает в себя ещё немного жидкости, облизывая губы и запоздало распознав привкус мятного сиропа.
Приличный серьёзный человек разваливается на диване, как медведь. Ларсен хрипло кашляет, якобы подавившись ледяной крошкой, попавшей не в то горло, а на самом деле скользнув взглядом вниз по черной футболке парня, и выдергивает из стеклянной подставки черную, под цвет интерьера, салфетку. Мелани подносит её к губам, опуская голову вниз и стряхивая с колена невидимые пылинки. Вопрос брата доносится как будто через толстый слой ваты. Девушка не сразу встряхивает волосами, оборачиваясь к Маттиасу. Сминая чуть влажную салфетку, Ларсен до боли впивается ногтями в ладонь.
- Ну, я познакомилась с одним парнем, - без обиняков отвечает Меллс, бросая бумажный комок на столешницу. - Он привез меня сюда, начали общаться. Потом где-то через час он ушел в туалет и пропал. Видимо, не очень я ему понравилась.
Мел пожимает плечами и тянется к бокалу. Со стороны этот жест можно воспринять как намёк на то, что Ларсен расстроена подобным обстоятельством. Она закидывает ногу на ногу, подтягивая край чулка. Резинка с щелчком хлопает по коже, и Мелани, вздохнув, запрокидывает голову, допивая коктейль.
- А потом да, осталась. Не уходить же из-за какого-то придурка. Тут их вон полно, таких же, - девушка, как-то недобро фыркнув, резко машет бокалом в сторону небольшого проема между занавесками. – Но мне гораздо приятнее посидеть с тобой, - Мелани улыбается, склоняя голову набок и округляя глазки. – Я очень рада, что ты приехал и составил мне компанию, правда, - она немного наклоняется вбок и треплет брата по коленке, почти сразу убирая руку. – Хоть сам тоже отдохнешь, расслабишься. Один раз можно себе позволить забыть обо всем и просто… - девушка замолкает, разводя руки в стороны и подбирая слова. - Получить удовольствие. Допивай, я принесу ещё.
Мел забирает оба бокала с налипшими на стенки сморщенными кусочками мяты и выходит из шатра, плечом отодвинув занавеску.

Ларсен берет у бара один коктейль. Она идёт с ним в туалет и запирается в кабинке. Девушка ставит дабл рокс на крышку сливного бачка и засовывает руку в карман шорт. Освещение в уборной ужасное; изрядно подвыпивший человек может попросту потеряться в пространстве, проведя хотя бы минуту в этом филиале комнаты страха.
Мелани ногтем поддевает простую линию зип-лока и вытряхивает на ладонь крохотную таблетку розового цвета. Ларсен сначала делит её пополам и крошит одну часть в алкоголь, но потом размалывает и вторую. Девушка слизывает с ладони осевшую на коже пыль, размешивая трубочками коктейль.
Вымыв руки и причесавшись, Мелани взбивает волосы у корней и поправляет челку. Она выходит из дамской комнаты и снова направляется к бару. Для себя Ларсен выбирает пойло ярко-красного цвета.

- Так, что за фигня? Я что, не могу брата угостить?
Мелани покатывается со смеху. Сейчас все кажется чересчур веселым, а Маттиас - просто венцом всей этой забавности. Даже в таком подпитом состоянии он не забывает о том, что как мужчина должен организовывать их времяпровождение хотя бы материально. Девушка отмахивается от предложения вернуть ей деньги за алкоголь. Что касается финансовой стороны, тут какие-либо притязания на Матса со стороны сестры равны нулю.
- Вообще это я тебя пригласила, - Мел не терпит возражений и даже делает жест рукой, останавливая возможные протесты со стороны Ларсена. Правда, она при этом смеётся, что разряжает обстановку ещё больше. - Ты купил мне Марти, я тебе коктейль – в расчёте.
Девушка отпивает из своего бокала. В голове уже начинает туманиться, но лицо брата Мелани видит очень четко. И не без удовольствия отмечает, что он все-таки перестает ломаться и послушно тянет руку к дабл роксу.

+1

7

Фраза о том, что Мелани с кем-то здесь познакомилась, вызывает в Матсе совершенно противоречивые чувства. С одной стороны, ему приятен тот факт, что Мелс постепенно обрастает связями, а значит повышается вероятность того, что она здесь всё-таки останется. Но братская паранойя в какой-то степени даёт о себе знать — мало ли, что это за парень и какие мысли его посещали, пока он не канул в небытие (читай: в туалет).
Маттиас мажет слегка затуманенным взглядом по ногам Мелс; одета она, конечно, очень смело и даже вызывающе — может быть, пацан просто испугался? Матс, например, не видит никаких причин для того, чтобы сбегать от Мелани: открытость и желание идти на контакт его нисколько не пугает.
Ларсен по инерции выполняет просьбу Мелани, выпивая слабенький по сравнению с прошлыми шотами коктейль точно также — залпом; когда она уходит, он снова прислоняется затылком к стене. Она приятно холодит кожу, и Маттиас прикрывает глаза, только сейчас ощущая, насколько быстро бьётся его сердце. Списывая это на выпитое, Матс расслабленно опускает руки на бёдра, глубоко вдыхая. Настроение определенно изменяется, стоит только Мелани скрыться за чёрной шторкой, отделяющей их укромный уголок от остального зала. Про себя Матс отмечает, что её присутствие положительно влияет как на его голову, так и на организм в целом: сейчас, закрыв глаза и невольно выуживая из сознания ещё свежие воспоминания о Корнелии, Маттиас ощущает физическое бессилие. Ему хочется, чтобы сестра вернулась как можно скорее и желательно с чем-то покрепче, чем приторный мохито. Но она почему-то задерживается. Мелани, всё-таки, много выпила: она тут находится гораздо дольше, чем он; Маттиас улыбается своим мыслям, прислушиваясь к играющей внизу музыке.
...
Короткий, но красноречивый жест рукой тормозит порывы Матса расплатиться за купленный коктейль, и он не настаивает, видя улыбку Мелани и слыша её хриплый, ставший родным смех. Если дама хочет платить — пусть платит. Тем более, аргумент про пушистый подарок в данном состоянии кажется Маттиасу весомым.
— Уговорила, — протягивает он, коротко отмахиваясь. — С тобой невозможно спорить, Мелс.
Несколько глотков лонгайленда (да, Мелани угадала с выбором пойла) определенно поднимает упавшее практически до плинтуса настроение после воспроизведения событий сегодняшнего дня; Матс чувствует эмоциональный подъём, такой, от которого хочется не просто скакать и прыгать, а улететь на Луну и создать там первую цивилизацию. Правда, в данных условиях удаётся лишь веселить сестру, взглядом выхватывая каждую черту её красивого, такого интересного лица.
Когда они спускаются по лестнице, чтобы направиться на танцпол, Маттиас практически утопает в её глазах. И это чувство ему очень нравится.
...
Матс танцевать не умеет: это он очень хорошо показывает в толпе потных и очень пьяных (таких же, как Ларсены) посетителей клуба. Его движения напоминают танец майора Пейна из одноименного фильма; Мелани, кажется, скоро упадёт на пол и будет биться в конвульсиях от смеха. Маттиас ловит её улыбку, которая заряжает его новой порцией бешеной энергии, которая вдруг появилась после выпитого на втором этаже коктейля, а чуть позже — двух шотов у бара внизу; на этот раз, правда, Матс расплачивался сам и, кажется, суёт бармену куда больше купюр, чем нужно было, и так быстро убегает, что парень даже не успевает отдать сдачу.
...
Холодный воздух и приток кислорода распаляют ещё сильнее; пальцы Матса цепляются за куртку Мелс в районе поясницы, периодически съезжая ниже и цепляясь за футболку. Когда они оказываются в небольшой группке курильщиков, ставшей чуть больше, чем в момент приезда, Ларсен легко и непринуждённо не только стреляет пару сигарет у небольшой обособленной компании, но и успевает рассказать им анекдот.
— ...так вот, ложки то они потом нашли. А осадочек остался! — конец истории знаменуется гордой улыбкой Маттиаса и заливистым смехом ребят; даже если они уже ни раз слышали этот анекдот, в этом состоянии он определенно кажется на порядок смешнее, чем если бы был рассказан впервые. Ларсен деловито пожимает руку одолжившему сигареты парню, возвращая зажигалку, подмигивает ему, громко желает приятного вечера всем в округе, а затем, ощутимо прижимая Мелани к себе за талию, ведёт её сквозь толпу.
— Хочешь покататься? — Матс вскидывает брови, зажимает прикуренную сигарету зубами и, не дожидаясь ответа, сжимает талию Мелс с двух сторон, водружая её себе на плечо; толпа ликует, свистит и хлопает, а Маттиас смеётся, поддерживая сестру под коленками; он чувствует через куртку, как она цепляется за него тонкими пальцами, и ему от этих попыток становится ещё веселее.
— Приехали, — бодро констатирует он, ставя Мелани прямо перед собой; рвано выдыхает ей в макушку, доставая одну сигарету из-за уха. — Это тебе, — он протягивает её Мелс, неловко накрывая ладонь сестры своей и низко наклоняется к ней; когда Мелани подкуривается от его сигареты, Маттиас во всей полноте чувствует состоящий из невероятного водоворота ароматов запах сестры.
— Мой водитель уже дома, спит. Я вызову такси, — Матс глубоко затягивается, выдыхая дым поверх головы Мелс. — Если ты, конечно, не хочешь остаться.
Он закрывает один глаз, когда затягивается вновь, и выжидательно смотрит на сестру.

Отредактировано Mathias Larsen (2015-10-26 02:18:11)

+1

8

Ларсен нравятся перемены в настроении брата и то, каким расслабленным, свободным в словах и жестах он становится. Мел не ожидала, что Маттиас потащит её танцевать, но легко сжимает его ладонь, не с первого раза вставая с низкого сиденья. Смеясь, девушка хлопается на диванчик и долго не может сдвинуться с места, закрыв глаза, а Матс в этот момент вынужден ждать её, держа за руку и согнувшись почти пополам. Она наконец справляется с гравитацией, и даже делает пару шагов, но потом дергает парня назад и, не отпуская его, наклоняется, чтобы допить последние капли из высокого бокала. Взбодрившись, Мелани с энтузиазмом устремляется на танцпол, обгоняя брата и ведя его за собой. Спускаясь по лестнице, она постоянно оборачивается на Ларсена; если бы девушка не придерживалась свободной рукой за перила, то вполне могла бы упасть.
Танцевальные способности Маттиаса впечатляли. Мел не могла даже поддержать парня в этом хаотичном дрыгании из-за недоумения и душащего смеха, а когда он, выпендриваясь, сделал залихватский взмах ногой, Ларсен и вовсе отшатнулась, врезавшись спиной и толкнув пару человек. Но останавливать брата Мелани не стала. Он отрывался, и это было здорово.
Маттиас шлифанул выпитое ещё несколькими коктейлями, но сестра его в этом уже не поддержала. Она замечает, что в духоте, атмосфере давящих на уши звуков и под воздействием не только того, что парень употребил сам, но и заменившими воздух парами алкоголя, Ларсен начинает пошатываться, и его взгляд затуманивается и медленнее фокусируется. Девушка, положив ладонь на плечо брата и приподнявшись, громко предлагает выйти освежиться. Маттиас в таком состоянии, что согласен на любую смену дислокации. Мелани разворачивается и заводит руку назад, обхватывая брата поперек спины. Когда Матс, чтобы удержаться на ногах, горячими пальцами сжимает кожу на талии Ларсен, она чуть царапает по ткани футболки парня ногтями. Лавируя между посетителями, они выходят на улицу. Маттиас достаточно пьян, чтобы начать демонстрировать окружающим свое чувство юмора. Но и в этот раз Мелани его не одергивает, хотя анекдот ей лично кажется не смешным. Ларсен смотрит в затылок брата, вздернув брови; на её лицо навешивается немного ироничное выражение; однако она тоже смеётся, с небольшим опозданием – только чтобы Матс уловил её низкий голос среди всех остальных звуков.
Мел открывает рот, собираясь напомнить парню про сигарету, но вместо этого отпрыгивает, поняв, что собирается делать Ларсен, и отчаянно протестуя:
- Нет! Не хочу я! Даже не думай! Ааааа, блин, отпусти! – тело девушки легко взмывает вверх, и, перевалившись через плечо Маттиаса, она начинает смеяться, судорожно вцепляясь руками в край его кожаной куртки. Светлые волосы Мелани свободно падают вниз, навешиваясь на лицо, но убрать их в такой позе нет никакой возможности.
Когда под ногами снова чувствуется твердая почва, Ларсен, резко перестав хохотать, замолкает, тяжело дыша. Она смотрит немного вниз, на то, как размеренно поднимается и опускается грудная клетка Маттиаса. Курить при её сбившемся дыхании не самая хорошая идея, но Мел затягивается, медленно отворачиваясь.
- Вообще не принципиально, - хрипловато бросает девушка, стряхивая пепел на асфальт. – Давай тогда вызывай, поедем домой. Было очень круто. Я так рада, что ты приехал, - повторяется Мелани, но теперь, по завершении тусовки, в её искренних словах слышится что-то ещё, кроме радости встречи. Удовлетворение. Как будто Матс сделал что-то такое, чего она очень хотела, но не надеялась, что сбудется.
- Ты меня довезешь до квартиры? – Ларсен задает этот вопрос скорее для проформы. Мелани знает, что Маттиас не только проводит сестру до дома, но и поднимется с ней до дверей, а может даже проконтролирует, чтобы она легла спать.
Только сна у девушки ни в одном глазу.

Веселое и несколько фривольное настроение не покидает Ларсенов во время недолгой поездки в такси. Как Мелани и предполагала, Маттиас выходит с ней. Они решают подняться на третий этаж пешком, и, постоянно спотыкаясь, поддерживая друг друга и сквозь приглушенное фырканье шикая, призывая вести себя потише, не без труда и проволочек добираются до квартиры. Девушка долго ищет ключи и никак не может попасть в замочную скважину, под конец просто прислоняясь лбом к двери и чуть не падая от смеха. Она впихивает связку с брелком брату и откатывается по стене вбок, опираясь спиной об косяк. Маттиас сам открывает квартиру, но Мел, успокоившись, проскальзывает первой, подлезая под рукой брата и на мгновение оборачиваясь. Волосы Ларсен чуть цепляются за бороду Матса, когда она, улыбаясь, переводит взгляд в сторону прихожей и переступает порог.
- Мартииии, - с умилением зовёт девушка, завидев питомца и садясь на корточки на коврике в коридоре. Она вытягивает руки вперед, но кот, то ли из гадкости характера, то ли недовольный тем, в каком состоянии его хозяйка явилась домой, тут же разворачивается задом и уходит в спальню.
Мелани не расстраивается из-за несостоявшихся обнимашек с котом и, выпрямившись, шепотом бросает:
- Проходи, - приглашающе взмахнув рукой.
Она разворачивается лицом к Маттиасу и, упираясь ладонью в его живот, тянется к ручке входной двери, чтобы её захлопнуть.
Мельком заглянув в лицо Ларсена, Мел усмехается, заметив, что взгляд брата снова «поплыл», когда он переместился из холода в тепло. Мелани перехватывает его за талию, возвращаясь к тому положению, в котором они поднимались по лестнице. Матс послушно шагает вслед за сестрой, когда ей приспичивает двинуться в гостиную.
Мелани на ходу стягивает с плеча лямку сумочки и, опасно покачнувшись, швыряет её в кресло, но промахивается. Увлекаемая рукой брата, девушка пошатывается в обратную сторону; она неловко переступает, и её щиколотка случайно оказывается на пути Маттиаса. Запнувшись о ногу Мел, парень начинает крениться вперёд; Ларсен, вцепившись в футболку брата с обеих сторон, валится вслед за ним. Они довольно удачно приземляются на диван, сбив пару подушек. Мелани, сначала грохнувшись сверху, сразу сползает немного вниз – Матс оказывается почти на самом краю и удержать сестру не выходит. Бедро Мелани проваливается между ног Ларсена, но она прочно упирается согнутым коленом другой ноги в угол между спинкой и подлокотником.
Давясь от смеха, девушка вся трясется, на секунду утыкаясь лбом в грудь Маттиаса, а потом вскидывая голову.
- Ой я смотрю кто-то у нас на ногах не держится совсем, - оттолкнувшись от парня, Мел вскакивает с дивана и тут же тянет Ларсена за руку вверх. – Ну-ка иди сюда. Проветрить тебя надо, а то до дома не доедешь.
Она доталкивает брата до большого окна с широким подоконником и прислоняет его спиной к раме. Маттиас чуть заваливается назад: выступающий край подоконника не даёт двигаться дальше.
- Сними куртку, - приказывает Мелани и сама, взявшись за воротник, наполовину сдергивает одежду до уровня плеч Матса. Она перегибается через парня и открывает форточку, чтобы на него подул свежий воздух.
Ларсен отходит на полшага, пока брат высвобождается из куртки. На предплечье, выглядывая из-под рукава черной футболки, виднеется какой-то рисунок. Мел глубоко вдыхает и пристально смотрит на татуировку. Ей никогда не удавалось как следует рассмотреть её, и теперь, когда она находится в такой прямой доступности, это буквально дразнит.
Мелани, пальцев поддев краешек одежды, с интересом изучает набитую на теле брата картинку. Девушка, с плохо скрываемым любопытством и даже некоторым возбуждением, сдавленно спрашивает, не сводя взгляд с татуировки:
- У тебя есть ещё?..

+1

9

So whatcha' trying to do to me?
It's like we can't stop, we're enemies
But we get along when I'm inside you
You're like a drug, that's killing me

Путешествие домой больше напоминает квест: сначала Матс долго не может вызвать такси, каждый раз набирая не те цифры; потом он решает проводить сестру до квартиры, а заодно и проверить маленького пушистого сорванца. В довершение всего этого, когда ребята окончательно обтирают все стены, встретившиеся им по пути в квартиру, Мелани оказывается настолько пьяной, что не может открыть дверь. Маттиас громко смеётся, а затем резко замолкает, одной рукой прикрывая рот, а другой принимая из холодных ладоней сестры ключ. У Матса справиться с замком получается гораздо лучше, и квартира наконец предстаёт перед их затуманенными взорами. Правда, Маттиас практически сносит Мелани, но вовремя зацепляется пальцами за дверной косяк, когда сестра опускается на корточки, чтобы потискать кота; Марти, меланхолично оглядев хозяйку, желания быть потисканным не изъявляет и, вильнув пушистым хвостом, неторопливо удаляется в глубину квартиры.
— Он явно не одбряет... Наши рзвлечения, — работать языком после долгих разговоров ни о чём становится проблематично; Маттиас прыскает от смеха, чуть наклоняясь, а затем встречает взгляд резко поднявшейся Мелани. Ему кажется, что она выглядит ещё хлеще, чем он сам: так Ларсен считает потому, что не видел себя в зеркало. Пальцы Мел ощутимо стягивают кожаную куртку; Маттиас, врезаясь в стену и прижимая сестру к себе, в полной мере ощущает дурманящий запах, исходящий и от сестры, и от него самого — то, сколько они оба выпили, определенно не могло не сказаться на их организмах. И тут дело не только в ароматном дыхании: становится сложно ориентироваться в пространстве самому, да еще и следить за тем, чтобы второе тело ни во что не врезалось, никуда не улетело и не пропало. По крайней мере, из зоны досягаемости. Поэтому, когда Матс чувствует, что теряет равновесие, он по инерции хватает сестру за талию, уводя её вслед за собой в далёкий полет... На диван. Это, конечно, не совсем Луна, и не Марс, но тоже неплохо — по крайней мере лучше, чем пол, по которому именно в данный момент мог пробегать Марти. Вышло бы очень досадное недоразумение.
— Ничё не знаю, — Матс щерится, когда ощущает давление внизу живота, и по инерции сильнее сжимает плечи Мелани. — Сама меня повалила.
Будь его воля — Маттиас бы вырубился прямо здесь, на этом диване. Энергия, которая в клубе плескала через край, сейчас практически испарилась; если бы Мелани осталась лежать неподвижно, а не потянула за собой к окну, он бы так и уснул, уложив руку ей на спинку. Но Мелс решила устроить очередной квест; боль от врезающегося в поясницу подоконника как-то гаснет на фоне общего помутнения; когда Мелани стягивает с Маттиаса куртку практически до локтей, Ларсен чувствует, как по спине проносится скоп мурашек. Ему кажется, что это от ворвавшегося в комнату воздуха с улицы.
Маттиас неловко стягивает с себя куртку до конца, и та падает на пол; докинуть до дивана её не получается — такая же история, как и с сумкой Мелани. Маттиас плавно откидывает голову назад, упираясь затылком в створку окна; он тяжело дышит, и ткань футболки на груди сильно натягивается. Когда холодные пальцы Мелс касаются кожи на плече, Матс по инерции поворачивается в ту сторону; он чувствует, на контрасте, как горячее дыхание сестры опаляет его подбородок даже через бороду.
— Да, я их в Африке набил, — уже более уверенно и членораздельно произносит Матс, сглатывая: прохлада от проветривания и рук Мелани несколько отрезвляет. — Вот еще одна.
Матс поворачивает голову в другую сторону, подцепляя пальцами край футболки; он задирает её до нижней границы рёбер, но ткань снова скользит вниз.
— Да ёмоё, — Матс недовольно хмурится, сильнее разворачивая противоположное плечо; он чувствует тепло, исходящее от плотнее прижавшейся к нему Мелс.
— Вот, смотри, — на оголённый бок Маттиаса падает свет от лампы в кордиоре, но ему, как бы о ни пытался, всё в подробностях не разглядеть. Матс гулко и рвано выдыхает, поворачивая голову к сестре, чтобы спросить, нравятся ли ей его татуировки, но в следующий момент это становится невозможным. Его губы встречаются с сухими и горячими губами Мелани, и Ларсен, напрочь забывая о том, что он хотел сказать, чуть подаётся вперед. Когда он углубляет поцелуй, чувствуя, как Мелани проводит языком по его зубам, из головы Ларсена вылетает не только вопрос, который мгновением ранее он хотел задать — оттуда вылетает абсолютно всё, кроме нестерпимого желания прижать её к себе, что Маттиас выполняет незамедлительно, резко опуская ладони на поясницу Мелани.

+1

10

You can pretend that it was me
But no

Мелани по хрену, где он сделал эти татуировки – в Африке или в тюрьме. Она нетерпеливо сопит, почти порываясь помочь Маттиасу побыстрее добраться до того участка тела, где красуется ещё один рисунок. Поддержав сосборенную у ребер футболку и ещё чуть оттянув её вверх, Ларсен, затаенно дыша, немного наклоняет голову ближе к боку парня.
Впечатанная в тело брата краска совершенно не ощутима под подушечками пальцев. Зато Мел, едва касаясь кожи Маттиаса и обрисовывая контуры татуировки, очень хорошо замечает, как он напрягает мышцы под её холодными руками. Это не похоже на то, как если бы Ларсен стеснялся своей фигуры, которую так пристально, чуть ли не под лупой, разглядывает девушка, и начал бы втягивать живот. Он реагирует чисто физиологически; чувствительные нервные окончания сокращаются, посылая в мозг соответствующий сигнал.
Не сдержавшись, Мелани рвано выдыхает; она стоит так близко, что Матс наверняка ощущает овевающий теплом небольшой поток воздуха. Прикрыв глаза, Ларсен резко выпрямляется, стискивая пальцы на ребрах Маттиаса. По коже на виске колюче царапает борода брата, и девушка не успевает опомниться, как его губы сухим жаром накрывают её. Мелани втягивает носом побольше воздуха, приподнимаясь и становясь почти идеально прямо. Кожа на подбородке и вокруг рта быстро начинает гореть.
Ларсен подсовывает руку выше под футболку Маттиаса, давя на ребра и грудь. Она перешагивает, и брату приходится пошире расставить ноги, чтобы Мелани могла встать. Порывисто подавшись вперед, девушка впечатывается животом в торс Матса. Мел торопливо и дергано проводит ладонью по его талии назад, к пояснице, и снова ведет руку вверх, доводя её сначала до уровня лопаток, а затем цепко сжимая плечо. Сдерживая рвущийся наружу стон, Ларсен ещё сильнее прижимается к Маттиасу, опираясь свободной рукой на узкий подоконник.
Пока он не очнулся или передумал, Мелани постарается заполучить от него всё, до чего сможет добраться. Она уже достаточно хорошо прочувствовала, как раздражает нежную кожу густая борода, и насколько сильными, даже грубыми, могут быть руки Матса, изучающие хрупкое, податливое и до предела напряженное тело приникнувшей к нему девушки. Мел отстраняется решительно, отклоняется немного назад, удерживаемая за талию братом – ей хочется посмотреть в его глаза, увидеть в них подтверждение того желания, что Ларсен уже продолжительное время ощущает на уровне ширинки своих шорт. У Маттиаса в глазах туман, но нет непонимания происходящего – либо оно ещё пришло. Мелани не хочет терять время и жадно впивается губами в шею брата, прикусывая кожу и проводя языком до мочки уха. То, что она в этот момент слышит, подстегивает её и заставляет действовать быстрее, со все возрастающим остервенением.
Ларсен порывисто опускает обе руки вниз, ощутимо придавливая бедра Маттиаса к краю подоконника. У Мелс подгибаются колени, и, не прерывая очередной поцелуй в губы, она уже начинает опускать плечи, потихоньку стекая на пол. Девушка держится за ремень джинсов Матса, боясь потерять равновесие и рухнуть, как подкошенная. Сердце колотится в глотке и дыхания отчаянно не хватает, а ей пригодится достаточный приток воздуха. Мелани, склонив голову, становится сначала на одно колено, затем опускает на холодный паркет второе. Сверху на макушку приятно давит уже знакомая тяжесть, что вселяет в Ларсен ещё большую уверенность в своих намерениях – как и в том, что Маттиасу всё понравится.
Мелс устраивается удобнее и пододвигается немного ближе. Она снова приподнимает край футболки брата, наполовину оголяя его живот. Девушка чувствует, как тяжесть перемещается ниже; её волосы запутываются и кожа на затылке натягивается.
Держась за талию Маттиаса, Мелани захватывает губами кожу в низу его живота, и тут же целует его ещё чуть ниже, выступающей частью скулы задевая ледяную металлическую пряжку на ремне. Одновременно рука Мел, скользнув по обтянутому джинсами бедру Ларсена, оказывается у неё под подбородком. Внутренней стороной ладони встретив шероховатую твердую ткань и быстро проступающее сквозь неё всё усиливающееся тепло, Мелани сжимает пальцы осторожно, но уверенно.
Ему уже нравится.

+1

11

I cannot stop this sickness taking over
It takes control and drags me into nowhere

Маттиас дышит тяжело и порывисто; он не хочет отрываться от губ Мелани. Под лёгкими спазмом отдаётся то, как она прижимается к телу Ларсена. Настолько нереальные по своей силе ощущения последний раз Маттиас испытывал ещё до того, как уехал в Африку — когда трахал Корнелию в каком-то туалете, шлифанув перед этим десяток шотов с текилой любезно предоставленным одногруппниками косяком; тогда было невозможно контролировать то, что с остервенением и по-настоящему животной силой рвалось наружу, а осознавать реальность не просто не хотелось — такой возможности из-за помутнения разума просто не было. Собственно, как и сейчас: Маттиас, как и любой нормальный мужик, не умеет думать со стоящим членом.
Руки Матса, сжимающие кожу на талии, бёдрах, ягодицах, а затем снова на талии, грубыми движениями вырывают из Мелани рваные выдохи; Ларсен хочет, чтобы она стонала, орала ему в ухо, кусала губы и извивалась в такт каждому резкому движению, когда он будет входить в неё — поэтому, когда Мелс отрывается от него, Маттиас, сильнее вцепляясь пальцами в кожу под тканью, практически рычит, словно пёс, у которого только что отобрали кость. Мелани, правда, быстро возвращает всё на круги своя, целуя Маттиаса в шею, из-за чего по его коже до груди от этого места распространяется томительная дрожь; Матс, не в силах больше сдерживать вырывающегося из клетки зверя, сопровождает сдавленный выдох утробным рычанием, до боли закусывая губу. Если бы Ларсен в данный момент мог думать о чём-то, кроме горячих губ Мелани на своей коже, он бы обязательно отметил про себя, насколько страстны порывы Мелс, насколько точно она воздействует на те или иные части тела — как сейчас, например, практически впечатывая бёдра Маттиаса в ребро подоконника; он бы обязательно подумал о том, что Мелани, будучи такой, скорее всего может показать гораздо больше.
Если бы Ларсен мог соображать в данный момент, он бы ни за что не дал этому случиться.
Вместо этого, правда, он резко опускает ладонь на макушку Мелани, сжимая её волосы в кулак; к тому, чтобы Мелс встала на колени, не приходится прилагать много усилий: кажется, их желания совпадают, что только сильнее распаляет Маттиаса. Он откидывает голову назад, рвано выдыхая; подавить стон, который рвётся из глотки при горячем прикосновении Мелани к коже на животе, не удаётся — лишь снова смазать рычанием, которое у Матса практически всегда сопровождает более интимное, чем разговор, взаимодействие с девушками. Мелани довелось услышать это уже три раза, не сняв при этом даже куртку.
Холод из окна непривычно скользит по горящему огнём плечу; Маттиас сильно давит затылком на окно, чувствуя, как царапает кожу. Его рука сильно сжимает затылок Мелани, стоит только её руке сжаться на уровне его ширинки; Маттиас забывает выдохнуть, с трудом задерживая сбившееся дыхание, а потом опускает голову вниз.
Он внимательно (так, как позволяют мерцающие перед глазами круги) следит за каждым порывистым, но очень правильным движением Мелани; то, как ловко она управляется с пряжкой ремня, а затем — и с ширинкой, навевает на определенные мысли; впервые за последние несколько минут Матс задумывается о том, насколько всё-таки его сестра умелая.
Стоп.
Сестра?
Круги перед глазами исчезают; после того, как Матс боялся вдохнуть, он очень резко набирает в лёгкие свежий воздух и от этого у него немного кружится голова — но это не прогоняет из головы мысль, прочно врезавшуюся в сознание и озарившую, словно вспышка. Маттиас практически рывком подтягивает Мелани наверх, успев сместить ладонь на её плечо; он заглядывает ей в глаза: если Мелс увидит, каких размеров его зрачки, она наверное решит, что он нереально напуган. И, впрочем, будет права.
— Что... Блять, — Ларсен сильно зажмуривается, скользя ладонью по плечу Мелани вниз, к её лопаткам; этим грубым движением он стягивает с неё куртку практически до локтя. — Я не...
Он громко выдыхает ей в приоткрытый рот, когда она вновь подаётся вперед; Матс практически касается губ Мелани своими, вдыхая её запах, но замирает, зацепившись свободной рукой за второе плечо.
— Нет, нет, Мелс... — противореча своим словам, Ларсен стягивает и второй рукав куртки, чуть наклоняя голову, чтобы снова поймать её губы; когда он целует Мелани снова, казалось бы, наваждение сходит.
Но ему это только кажется.
— Блять, Мелани! — Маттиас чуть встряхивает сестру, заглядывая ей в глаза. — Что мы делаем?!
Он проводит ладонью по мокрому лбу, чуть отворачиваясь.
Осознание того, что это действительно произошло, заставляет Маттиаса окончательно протрезветь; единственное, что напоминает о выпитом алкоголе — неспособность нормально передвигаться. Он по инерции хватается за плечо Мелс, когда отстраняется от подоконника, чтобы выпрямиться, но в тот же момент убирает руку, с явным страхом заглядывая в глаза Мелани.
Маттиас Ларсен только что чуть не трахнул собственную сестру.

+1

12

Мелани приходится отклонить голову назад, давя затылком на запутавшуюся в её волосах ладонь Ларсена. Ей, безусловно, приятно, что он настолько живо и согласно реагирует на желание сестры доставить ему удовольствие, однако, если Маттиас не перестанет так сильно придавливать лицо Мелс к своему животу, сам процесс так и не начнётся. Девушка коротко облизывает пересохшие губы, разводя локти в стороны и берясь за продетый в пряжку конец ремня.
Выдавливая пуговицу джинсов из прорези и тут же отводя край ткани вбок, Мелани улыбается, не разжимая губ, проводя языком по зубам. Молния расходится у верхнего края сама собой; под штанами обнаруживается широкая плотная резинка с именем дизайнера  - даже пробитые лохи хоть раз, да видели на рекламных баннерах горячих пидарасов-моделей, упакованных в Кельвин Кляйн. У Ларсен от такого зрелища, маячащего прямо перед глазами, едва не едет крыша, но причина помутнения кроется скорее не в предпочитаемом братом модном белье, а в том, что под ним.
Мелани дергает молнию вниз по упора. Девушка ничего не имеет против Кляйна, но провинциального восторга и восхищения от созерцания трусов, которые стоят как вся надетая на ней одежда вместе взятая, не испытывает. В принципе смотреть – не то, чем она собирается заняться, хотя поглазеть есть на что. Ларсен, не обращая внимания на резь в коленях, немного шире расставляет ноги, ища положение поустойчивее. Она ещё не знает, как всё получится в реальности. Матс сильный парень; если ему будет хорошо, то он может и несколько потерять контроль над своими действиями, особенно под влиянием алкоголя и колес. Но Мелани не боится. Наоборот, ей не терпится ощутить в полной мере, каковы на вкус её начавшие претворяться в жизнь фантазии – к слову, ещё не самые смелые, но на программу «всё включено» за один раз Ларсен не рассчитывает.
Она не очень понимает, зачем Маттиас практически вздергивает её кверху – Мелани не успевает даже избавить парня от штанов и Кляйнов. На её памяти ещё никто из представителей сильного пола не отказывался. Один из прожженных эгоистов даже признавался, что может пролежать (сидеть/стоять) так вечность и вообще не против мини-бабы с большим ртом, которую можно было бы прятать в штаны во время совещаний. Мелс, находясь в некотором недоумении, тем не менее, послушно встает.
Брат матерится, чуть ли не срывая с Ларсен куртку. Она ухмыляется, слыша отрицания, с почти рычанием вырывающиеся из его рта. Мелани если и расстраивается, то всего на секунду. Окей, не любит оральный секс, ну и черт с ним. Девушка все понимает, спокойно отмечая про себя особенности предпочтений Маттиаса; снова подается вперёд, видя, как он наклоняется ближе. Почему-то Ларсен не целует её, и этот смазанный, донельзя сексуальный жест, когда их губы расходятся в каком-то миллиметре друг от друга, заставляет Мелс вздрогнуть. Она улыбается, терпеливо слушая очередные «Нет».  Чувствуя, как впивается в бедро пряжка расстегнутого ремня, Ларсен успокаивающе и мягко шепчет:
- Ладно, не буду.
Мелани, с грубоватым, низким хрипом вдохнув, опирается на подоконник по обе стороны от Маттиаса. Отвечая на его прерывистый поцелуй, она не догадывается заподозрить, что перемена настроения Ларсена заключается в его возвращающейся способности адекватно оценивать ситуацию. Если он и не замечает до сих пор подвоха со стороны сестры, то по крайней мере всё четче осознает неправильность (с общепринятой точки зрения) происходящего. Мелс же понимает, что всё накрылось, несколько позже.
Она видит, как меняется выражение лица Маттиаса. Поджимает губы, глядя на него чуть исподлобья. Его охватывает ужас от того, что он только что сделал – почти сделал. Мелани в свою очередь испытывает жгучее разочарование, стремительно перерастающее в раздражение.
Столько месяцев она засыпала и просыпалась со стремлением познакомиться с ним. И вот теперь, истратив кучу времени, вытерпев почти постоянное присутствие этой крашеной стервы с длинными ногами, изведясь до исступления, вынужденная постоянно держать лицо и призывать на подмогу всю свою сдержанность и актерские способности, она получает такой облом? Мелани воспринимает это как по меньшей мере нечестное отношение судьбы к себе.
На Маттиаса смешно смотреть. Он растерян, но вместо сочувствия его вид внушает Мелс жалость. Он сам не знает, от чего только что отказался. Ларсен злится, но отнюдь не на себя. Ей кажется, что она-то сделала всё правильно. А если до Маттиаса не дошло, если его размалеванная Барби и её надутые губы кажутся ему более привлекательными, то окей, пожалуйста.
Ларсен смотрит на брата в упор, пока он, придерживаясь за её плечо, отлипает от подоконника. Когда он резко отдергивает руку, словно Мелани заразная, последние иллюзии девушки рассеиваются. Поджав губы чуть сильнее, Ларсен молча кладет руки на пояс джинсов Маттиаса. Она одним быстрым движением сводит вместе края ширинки и застегивает пуговицу. Следом вжикает молния и лязгает металлическая пряжка. Мелс как будто нарочно подтягивает ремень туже, чем он был застегнут раньше. Впихнув конец в хлястик на джинсах, чтобы у Матса не оставалось сомнений, что его достоинство отныне надежно скрыто от посторонних глаз и, что главнее, посягательств, Мелани с затяжкой убирает руки.
- Уже ничего, - едва слышно произносит девушка очень ровным тоном. – Расслабься.
Она наконец отводит взгляд. Отвернувшись, Ларсен медленно отходит на середину гостиной. Уперевшись ладонью в талию, Мелани со вздохом откидывает растрепанные волосы назад, заодно потирая покрывшийся под челкой испариной лоб.
Сейчас перед Ларсен во всей своей безнадежности встает дилемма. Можно прикинуться дурочкой и начать лепетать, что это всё из-за алкоголя. Тогда появится шанс, что Маттиас согласится, и они смогут замять эту ситуацию. Но в таком случае доступ к Матсу будет закрыт именно в том ключе, которого хочет девушка. А находиться рядом, не иметь возможности прикоснуться к нему без того, чтобы вызвать подозрения и неловкость, да ещё и терпеть, как на её глазах всеми этими привилегиями пользуется пластмассовая кукла – это выше сил Мелани. Но и сказать Маттиасу правду Ларсен не может. Ей хватает ума понять, что она сейчас слишком зла, да к тому же пьяна. Переждать эту внутреннюю бомбежку было бы неплохо вообще вдали от брата, иначе всё может стать ещё хуже, чем есть сейчас.
Мелани, как будто не замечая присутствия в квартире ещё одного человека, расслабленно и даже лениво двигаясь, подходит к шкафу и вытаскивает с полки с фотоальбомами пачку сигарет. Закурив прямо там, где стояла, девушка выходит из гостиной. Сразу слышится её приглушенное «Марти, иди сюда», мяуканье и следом по полу ледяной волной прокатывается сквозняк, влетевший в открытую балконную дверь.

+1

13

Дыхание никак не может восстановиться. Ларсена охватывает такая паника, что он начинает отчётливо ощущать пульсацию, обручем охватывающую ось черепа; он закрывает лицо ладонью, сильно сдавливая пальцами виски. Матс непроизвольно вздрагивает, когда Мелани вновь трогает его — не потому, что теперь эти прикосновения ему неприятны: Маттиас бы очень обрадовался, если бы дрожь, восходящая от паха к рёбрам, была следствием отвращения.
То, как сильно Мелани затягивает пояс, Ларсен практически не ощущает: его живот и без того стянут страхом. Мысли лихорадочно наводняют голову, которая до этого была практически пустой — желание почувствовать тепло тела Мелани (любой его части, абсолютно любой) легко вытесняло всё остальное. Маттиас морщится, не убирая руку от лица: отголоски этого желания в данный момент не просто пугают — они порождают новые и новые мысли.
Голос сестры звучит приглушенно, Матс практически не различает, что она говорит, но зато хорошо осознаёт свою реакцию на её голос. Он сводит лопатки, медленно опуская ладонь, и рвано вдыхает, боясь открыть глаза. Мелани, отходя вглубь гостиной, наконец даёт нормально отдышаться; хаос в голове, правда, сложно утихомирить — он наваливается тяжелым грузом и растёт, словно снежный ком.
Реакцию Маттиаса можно было списать и на алкоголь, и на новизну патнёра, но он сам не спешил оправдывать себя. Какой бы привлекательной для мужчин ни была Мелани (Ларсен определенно считает её такой, но сейчас эти мысли, как и многие другие, не кажутся ему здоровыми), для своего брата она остаётся сестрой — тем человеком, с которым можно гулять, играть в настольный футбол, фотографироваться, обсуждать новые фильмы и бухать. Но не спать. Спать со своей сестрой — это табу. Что бы сказал отец, если бы узнал об этом? Его, наверное, хватил удар. Да чего уж говорить об отце — Маттиас и сам сейчас находится в состоянии, близкому к инфаркту: сердце будто бы хочет пробиться сквозь грудную клетку или глотку, сокращаясь очень натужно и быстро.
Ларсен, несмело поднимая голову и открывая глаза, не находит Мелани в комнате. Он расслабленно выдыхает, разворачиваясь к стене и сжимая мокрые кисти в кулаки; ему нестерпимо хочется ударить в стену, чтобы разрядиться, но он лишь прижимает ладони пластом к холодной стене, после утыкаясь в неё лбом. Было бы гораздо проще, если бы даже сейчас Ларсен не начинал думать: из пустой головы не вычленить никакую отдельную мысль хотя бы потому, что их там просто нет; хаотично возникающие вспышки и обрывки мыслей тоже не вносят никакой ясности, а лишь сильнее запутывают. Правда, кое-что Маттиас понимает отчётливо — ему понравилось то, что происходило между ним и сестрой. А ещё именно он был инициатором этого. Ларсен всегда считал свою прямолинейность, открытость и искренность достоинством, которое отличает его от отвратительнейших во всех отношениях лицемеров — но сейчас он бы с радостью променял все эти качества на возвращение в тот момент, когда он решил подняться вместе с Мелс до её квартиры. Он бы остался в такси. Он бы уехал домой и вырубился прямо на диване, даже не раздеваясь. На следующий день они бы, скорее всего, встретились — Матс заехал бы как раз перед тем, как поехать к дяде, Ларсен обязательно привёз бы сестре минералки и каких-нибудь фруктов, даже если после такой адской попойки ему бы пришлось надеть очки. Они бы весело смеялись, вспоминая о том, как глупо Маттиас танцует и какие боянистые анекдоты рассказывает. Они бы обязательно обнялись на прощание.
Если бы. Реальность, к сожалению, подразумевает запрет на все возможные в будущем тактильные контакты, которые так ценит Ларсен — но даже не это оказывается самым ужасным из всех последствий: больше всего Маттиас боится, что не сможет смотреть на свою сестру как раньше.
Ларсен разворачивается и упирается в стену спиной. Входная дверь хорошо освещается тусклой лампой в коридоре: Матс сравнивает её с тем самым светом в конце тоннеля, который у верующих знаменует вход в рай. Да, Маттиас хочет уйти. Собрать с пола куртку, выйти на улицу и уже там вызвать такси: находиться в этой квартире мучительно, а образы, которые встают перед глазами в приглушённом свете, лишь стимулируют к уходу. Маттиас наклоняется, собирая в кисть ткань куртки — такой же на ощупь, как и кожанка Мелани — и нетвёрдым шагом направляется в сторону двери. Хмель теперь только в ногах: Маттиас видит всё настолько отчётливо, что, кажется, у него даже улучшилось зрение; острота ощущений подтверждается, когда он чувствует поднимающийся от ступней до икр холод; вслед за этим — не слишком отчётливый, но уловимый запах табака. Маттиас знает, что в таком состоянии просто нельзя разговаривать, но желание объясниться — конечно, как же без этого — с Мелани возникает на подходе к двери. Ларсен аккуратно вешает куртку на плечики в коридоре и, уже менее шатко разворачиваясь, направляется в сторону спальни; в лицо ударяет приятный холод.
— Мелани, — серьёзно говорит Маттиас, замирая в проёме балконной двери. — Я должен извиниться.
Он сглатывает, чувствуя, как руки начинают мелко дрожать; Ларсен вновь формирует ладони в кулаки, и это вкупе с еще не до конца выветрившимся алкоголем придаёт уверенности.
— Я это начал, — голос ухает вниз под конец фразы; Матс делает несколько шагов вперед, вымученным движением разворачивая стоящую к нему спиной сестру. — Я не должен был дать этому случиться. Воспользовался тем, что мы оба были пьяны. Не соображал вообще.
Ларсен не убирает руку и, поборов страх, заглядывает Мелани в глаза.
— Прости меня. Пожалуйста.

+1

14

Марти кладет тяжелые лапы на плечи Мелани, обтираясь мохнатым ухом об её щеку. Кот машет хвостом, но сидит на руках хозяйки на удивление спокойно.
Ларсен, придерживая животное под нижние лапы, распахивает окно. В лицо ударяет поток морозного воздуха, и Мел глубоко затягивается.
На неё наваливается жуткая усталость. Выгоняя дым в форточку, Мелани думает, что очень уж обидно, что всё вот так бездарно закончилось. Она и сама теперь не сможет просто быть рядом с Маттиасом. Наблюдать, как брат строит карьеру, личную жизнь с этой курицей – или другой такой же, без разницы, все эти суки модельной внешности под одну гребенку чесаны. Мел точно тронется, если всё это будет происходить на её глазах. Ей уже плохо от одних только фантазий о возможном будущем. Ларсен хочется посильнее стукнуть себя по голове, чтобы выбить оттуда ворох доводящих до исступленной дрожи мыслей. Если бы не Марти, уютно устроившийся в объятиях девушки, она точно приложилась бы лбом к деревянной перегородке между застекленными прогалами окон.
Мелани настороженно прислушивается к звукам в квартире. Сердцебиение сбивает ритм, когда Ларсен понимает, что Матс двигается по прихожей. Она резко вышвыривает сигарету в распахнутое окошко, прижимая к себе питомца обеими руками. Прикрыв глаза девушка ждет, что сейчас хлопнет входная дверь. Что она будет делать в таком случае, Мелани не знает.
Ларсен чувствует приближение Маттиаса ещё до того, как он зовёт её. Мел напрягается, затаив дыхание. Грудную клетку распирает от ликования. Если брат не бежит из этой проклятой квартиры, то, может, ещё не всё потеряно? Или, чем черт не шутит, он всё же решил продолжить начатое?..
Но Матс быстро разочаровывает Мелани. Девушка яростно сжимает челюсти и впивается пальцами в шерстку Марти. Тот, недовольно мяукнув, отталкивается мощными лапами и плюхается на пол. Обиженный кот пулей уносится с балкона, царапнув острыми когтями по порожку.
Ну конечно брату неловко и стыдно за свое поведение. Он желает немедленно объясниться, чтобы эта дикая ситуация не повисла в воздухе нерешенной. Сейчас Мелани его простит, уверит, что всё в порядке, они решат попробовать забыть эту фатальную ошибку, но как раньше всё равно уже ничего не будет. Маттиас причисляет поцелуи с сестрой, пусть и сводной, к разряду чего-то непростительного. Мелани не сомневается, что Ларсен ещё долго не будет спать нормально и его ждут прекрасные пробуждения посреди ночи в холодном поту. Девушка злорадно представляет брата, влетевшего в какую-нибудь гребаную церковь, и с порога орущего: «Простите меня, святой отец, ибо я пиздец чуть не согрешил!»
Мел с досады хочется выть. Ларсен понимает, что, пока она тянет время, Маттиас останется здесь. Она не хочет, чтобы парень уходил, но одновременно осознает, что вечность откладывать этот разговор не получится. Мелани должна что-то решить прямо сейчас, потому что Матсу жизненно важно разобраться в произошедшем. Одно радует – виноватым он считает исключительно себя. Мелс не хочет разделять ответственность даже по доброте душевной, но теперь она хотя бы уверена, что до Ларсена так и не дошло, что его новоиспеченная сестра сама всё начала.
- Матс, Матс, не надо, - мотает головой Мелани. – Ты не должен извиняться. Я тоже тебя целовала. Что нам теперь, посыпать голову пеплом и не жить дальше? Никто не виноват, - проникновенно убеждает девушка, держит выразительную паузу и вздыхает. Она смотрит в пол, якобы очень смущаясь, и проводит рукой вверх от запястья к предплечью, задевая звенящие браслетики.
- Мы с тобой и родственниками-то стали всего несколько месяцев назад, - тихо напоминает Мелани, бросая на Маттиаса быстрый взгляд. – Может и ничего страшного, что мы немного… - Ларсен мнется. – Что мы не очень хорошо знаем, как это, быть братом и сестрой.
Мелс выглядит раскаивающейся и даже слегка напуганной. Она нервно сглатывает, и немного дрожащие ладони, которыми она ловит и крепко сжимает руку парня, выдают её волнение, но не его причины.
- Ты мне правда очень нравишься, - на выдохе выпаливает Мелани, заглядывая в лицо Маттиаса снизу вверх. Её широко распахнутые глаза настолько честные, что Ларсен просто не может не растаять. А ведь девушка и правда не врёт, признаваясь брату в своих чувствах. Разве что нравится он ей не только как человек. – Пожалуйста, давай не будем вести себя как идиоты и из-за одного случая отворачиваться друг от друга. Я очень ценю, что ты появился в моей жизни, и теперь мне на самом деле не хочется тебя потерять, - Мелс решает, что надавить на завязавшиеся между ними искренние отношения не самый плохой вариант. А приправить такие душещипательные излияния навернувшимися на глаза слезами так вообще шаг к успеху.
Мелани пытается улыбнуться, но у неё не получается. Её голос из-за малой громкости звучит ещё ниже, чем обычно, когда она с отчаянием добавляет:
- Я надеюсь, мы не испортили всё окончательно.

+1


Вы здесь » hygge sig » Нынешнее » this is my design


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно