У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

hygge sig

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hygge sig » Нынешнее » И что тут такого интересного!?


И что тут такого интересного!?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s6.uploads.ru/t/ySvhC.gif
Ingrid Hansen

http://s6.uploads.ru/t/0e2nP.gif

Søren Kaizer

Сёрен уехал в Швецию на матч отборочного цикла к ЧЕ 2016. Ингрид не может дозвониться до Кайзера ни до матча, ни после него. На следующий день Сёрен так же не поднимает трубку. А ведь сегодня месяц, как они вместе! Ингрид собирает всё свое недовольство и идет прямо на Паркен, дабы навести порядок и разобраться что за хрень тут происходит и какого черта футбол уводит ее парня.

• место действия: Стадион Паркен
• дата: 15 ноября
• время: Ближе к вечеру

Отредактировано Søren Kaizer (2015-11-22 22:22:39)

+1

2


     Как же время быстро летит, когда занят, загружен работой с утра и до самого вечера, когда нет времени поднять голову и посмотреть, кто и чем занимается, когда нужно успеть оказаться на противоположном конце города через полчаса после окончания внепланового затянувшегося совета директоров. И ладно бы работа вечером прекращалась, но нет, я не умею спокойно жить, не умею и не хочу – выпросила у начальства направление, да оплату курсов повышения квалификации: убедила, что это нужно не только мне для развития, для повышения своего профессионального уровня, но и для фирмы в целом – хотели же, чтобы я не просто секретаршей была, но и пользу приносила, вот пожалуйста! Выпросила, убедила, а сейчас думала, что не выживу, что не доживу до выходных, когда все завершится. Месяц я уже жила в таком ритме, забывая о назначенных встречах, выслушивая сообщения на автоответчике, когда мне лично не могли сказать обиженные родители или друзья. Удивительно, что у меня еще оставались друзья, что они меня терпели – мою жизнь, работу, характер, что стал портиться после появления в моей жизни Сёрена: я стала скрытой, молчаливой, боясь рассказать о нем близким, боясь спугнуть свое счастье. Возможно, это глупо, но я не хотела, чтобы кто-то нас обсуждал, давал мне советы, отговаривал от встреч с ним, напоминая, что произошло два года назад.
     Месяц. Целый месяц я встречалась, созванивалась, списывалась с Сёреном, вела себя словно школьница, улыбаясь и смеясь, когда видела на дисплее телефона его имя. Месяц. За это время я поняла, что герр Кайзер будет с мной говорить, успокоит, если кто-то доведет до белого каления, поможет решить проблему, какой бы она не была, даже если она заключалась в выборе цвета ткани для салфеток, но в этот же самый момент у него могла быть встреча: нет, не прием, что-нибудь попроще. Но это его отличало от остальных мужчин, которых я знала – он всегда был на связи. Всегда! Несмотря ни на что! Ни на матч важный, ни на тренировку! Даже если занят, он присылал мне СМС-сообщение, а потом перезванивал, а тут… Почти неделю не получала от него весточки: звонки оставались без ответа, сообщения на почту – аналогично, будто исчез человек. Если бы вечерами не нужно было мчаться на курсы, я бы давно вынесла дверь в его квартиру и призвала его к ответу, но… Я знала, что должен состояться важный матч какой-то – да, я не поклонница футбола, многого не знаю, но всегда слушаю, когда Сёрен рассказывает о работе; я знала, что моему (теперь только так его называла за глаза) мужчине придется постараться, чтобы команда выдержала, собралась и показала все, на что способна; я знала, что он с ними на базе, а потом полетит и на матч. Единственное, что я не знала, почему он мне не может ответить, что все хорошо, чтобы я не волновалась и ничего не придумывала. С каждой минутой тишины мне становилось только хуже: будто я что-то сделала, обидела его, хотя это он мне не перезвонил.
     Сейчас, вспоминая, взвешивая все, пытаясь понять, что произошло, где что-то сломалось, я не находила ответа: матч был накануне, завершился не так, как бы мне хотелось, команда и все сопровождающие должны были уже прилететь – я звонила в аэропорт, уточняла все ли в порядке. Почему же он не звонит, не приезжает к мне, как обычно делает, по свойски входя в мою квартиру, меняя мои планы? Почему не набирает мой номер, желая узнать, что забавного произошло за сегодняшний день – я как назло влипала и в неприятности смешные, и шутила, а рассказать было не кому, да и сил не было. Я хотела знать ответы на все эти вопросы и не хотела в то же время – боялась услышать правду, о которой не думала, но которую чувствовала, боялась, что скажет он о том, что мы разные слишком, что мир наш различен, что не должны были ничего делать, что не должна была я впускать его в свою жизнь, что все это зря было и много еще всего добавит, вспомнив психологию свою любимую.
     Плюнув на планы воскресные, на желание остаться дома в тишине и покое наедине с книгой, я уверенно накинула пальто и схватила сумку, решив, что пешком дойду до стадиона, где был офис Сёрена – только там он мог быть сейчас - и поговорю с ним, выясню, что происходит. А время, что потрачу на дорогу, мне понадобится для того, чтобы сформулировать вопросы четче, корректнее – не могу же я в лоб спросить: куда делся? Может, я действительно виновата в чем-то? Может, я чрезмерно активно себя веду, слишком меняю жизнь Сёрена и он от меня устал? Может, Кайзер в какой-то день решил встретить меня с работы и увидел что-то, не понял правильно. Нет, бред, ничего подобного не было. А если он болеет, а я не знаю ничего, если он ранен и поэтому не звонит – не отвечает?
     Накручивая себя подобными мыслями, я чуть ли не бежала к стадиону так, словно за мной гнался маньяк с обрезом, желая получше прицелиться, поэтому и не стреляя сразу. По ступенькам я не шла, не бежала, а перепрыгивала через одну, останавливаясь рядом с охранником, выясняя, где сейчас все, боясь что-то плохое услышать: не верила я, что если позвоню, то получу ответ честный, а видя глаза надеялась, что не соврут. Каково же было мое удивление, когда услышала, что все на поле. На поле они, а позвонить – язык отсохнет, рука отвалится…
     Все надеялась, что Кайзер в кабинете у себя, что готовится помогать ребятам из команды, а не переживает из-за проигрыша, не понимая, что всего лишь игра это, я остановилась перед дверью нужной, глотнув воздуха побольше, стараясь успокоиться, я постучала. Но вместо ответа дверь тихонько приоткрылась. Войдя внутрь, не увидев любимых глаз, я подошла к окну и села на подоконник, смотря на стадион. Так хотелось увидеть его, сказать, что соскучилась смертельно, что поняла это, когда дышать не смогла при мысли, что потеряла его. Так может и потеряла: молчит, ни слова не говорит, исчез, отдавшись целиком этому чертову футболу, будто нет меня в жизни его, будто сегодня не наша маленькая первая годовщина… 

+1

3

Сёрен был счастлив. Последний месяц он чувствовал себя просто замечательно. Работа шла как по маслу, рядом была любимая женщина. Этот маленький ураган в юбке, который переживает огромную палитру эмоций. Пусть они и выплескивались как из ведра на датчанина, но он все воспринимал чуть ли не с радостью. Пусть рассказывает. Людям надо выговариваться. Даже если это житейские мелочи. Каждый вечер звонок Ингрид, узнать что у нее нового. Раза три в неделю заехать за ней на работу на велосипеде. На выходных зайти к ней в гости, поговорить, что-нибудь приготовить вкусного. И сам отдохнул и ей дал проговориться.
Но работа свалилась внезапно. Чертовски много. Сёрен погряз в ней по уши и не шевелился ни туда, ни сюда. Ни сна, ни лишнего времени. Все готовились к матчу навылет. Или Дания, или Швеция. Одно из двух. Датчане были на подъеме, все же последние матчи против шведов были в их пользу. Но Сёрен нервничал. Последние свои игры датчане провели абы как. Особенно было обидно за старика-Олсена. После каждого матча как только его не поливали грязью. Мол, выдохся дед на своем посту. Но Кайзер этого не понимал. Во все своих интервью он стоял за тренера сборной. Он его уважал. Столько лет он у руля сборной. Это абсолютный рекорд. Он буквально вырастил эту сборную прекрасных ребят. Датский динамит, 11 друзей Олсена.
Неделя перед матчем вышла настолько нервотрепной, что датчанин постоянно висел на рабочем телефоне, что-то уточная, когда не на телефоне, то в компьютере, когда не в компьютере – тогда на поле. Сначала у себя в кабинете на Паркене. Приходил рано утром, уходил чуть ли не в ночь. Падал дома без сил. Столько ходить было невозможно трудно. Больная нога не отдыхала. Хромать стал еще больше чем обычно. Казалось, с ума скоро сойдет с этим шквалом работы. Настолько он устал.
Затем поездка в Стокгольм. Опять беготня, документы и куча работы. Обговорить все и с каждым игроком. Больше времени Сёрен провел с вернувшимся после травмы Виктором Фишером. Он сейчас феерил в Аяксе. И Мортен хотел выставить перспективного парня с первых минут такого сложного матча.
Потом предматчевая пресс-конференция, а дальше сам матч. Сёрен сидит наверху, он комментатор. Снова миллион эмоций, чуть ли не матершина в прямом эфире. Но годы выдержки и тут Кайзера не подвели. Ведь он говорил в эфире, говорил на всю Данию. В перерыве бегом в раздевалку команды, поддержать хорошо начавшего Фишера, переговорить с атакой, которая играла черте как, выслушать слова Олсена и вновь бегом на свою комментаторскую вышку, чтобы продолжать эфир. Второй тайм был куда ярче первого. Настолько, что под конец игры Сёрен был не только без эмоциональных сил, но и без голоса.
2:1. Все же проигрыш. Ибрагимовичу нужно было отдать должное, гол со штрафного был потрясающим. Но какой был конец матча! Какая игра датского динамита! То, чего от них ждала страна с первых минут игры. Но нереализованных моментов слишком много. Куча угловых, куча штрафных, но все беда. А вот у шведов моментов мало, но они их реализовали. Жаль было Шмейхеля. Над ним висит тень его великого отца. Но, надо сказать, парень справлялся с нагрузкой, доказывал всем, что он достойный преемник великого Петера Шмейхеля.
Вернулись домой. Снова конференция, снова ругань в сторону Олсена от датских журналистов. И опять безумная подготовка. В этот раз стадиона Паркен.
15 ноября. Сёрен знал, что сегодня важный день, но в голове настолько было мутно, что вспомнить что именно сегодня за день было трудно. Утром снова пара консультаций. С Эриксеном и Кьером. Возвращаясь в свой кабинет, Кайзер наткнулся на своего лучшего друга, с которым вместе начинали футбольную карьеру. Разговорились.
- Kaffer, ты понимаешь, что это близится к тому, что хер нам, а не Евро? Йенс, на нас сейчас свалилась невероятная нахрузка что со стороны фанатов, что со стороны прессы. Команда расшатана. Конечно, держатся все бодрячком. Но по отдельности это беда, Йенс. Я с каждым разховаривал. Всем тяжело. Лично у меня ни сил, ни нох, ни холоса. Не помню, кохда последний раз сидел в своем кабинете больше часа в последнюю неделю. Давно такой встряски не было. – футболист что-то отвечал, подбадривал друга. Комментатор только качал головой, - Да понимаю я. Если ребята сыхрают в матче 17 числа хотя бы 1:0 – мы на Евро. Но Златан слишком на кураже. А наша атака? Наша атака спит. Эриксен, Бентдер, Аххер. Что они делают? Спят на поле. Сейчас лучший игрок сборной, как по мне, это Симон Кьер. – Сёрен встрепал свои волосы, грустно рассмеявшись на реплику друга. – Аха, в таком случае, я попробую добиться товарищескохо матча между датчанами и холландцами. Команды-неудачники хода, прямо. Обе команды не смохли выйти из сверх-лехких хрупп. – Снова хриплый смех. Да, на фоне происходящего, Сёрен успел простудиться, и в итоге лишь подбадривающе хрипел на команду. Пришлось отказаться от комментирования ответной игры.
- Но, знаешь, Йенс, чем мне нравится эти две команды? Они именно команды. Они ихвают сборной. Не индивидуально. Это команда, где нет супер-звезд, как тот же Златан. Все примерно на одном уровне. За это я и люблю этих ребят. – Сёрен остановился у двери своего кабинета, смотря на друга.
- Давай, удачи тебе сеходня. Надеюсь, я хотя бы пару часов передохну. Найду телефон и позвоню Инхрид. Я уже давно не слышал её голос. Потеряла, наверно меня. Надеюсь, не испугается этохо моехо холоса из Ада. – Кайзер хрипло рассмеялся и, пожав руку другу, зашел в свой кабинет, устало снимая очки. Подняв глаза, чтобы осмотреть весь этот бардак в кабинете, который следовало бы убрать, датчанин наткнулся на знакомый силуэт.
- Инхрид? – Очки в пару движений снова оказались на носу Кайзера. – Откуда ты тут? – Датчанин хотел было что-то еще добавить, но приступ кашля с ним не согласился. Тихо проматерившись на голландском, мужчина посмотрел на девушку, улыбнулся и подковылял ближе к Хансен, обняв её. – Представляю, что дернуло тебя добежать аж до Паркена, но я очень рад тому что ты пришла. Целовать не буду, приболел.

+1

4


     Удивление на лице – неподдельное, как и усталость, только меня это мало волнует. Да, я хотела было сама к герр  подойти, когда он зашелся кашлем, но сдержалась: нет, я не боюсь того, что заражусь, я хочу выдержать дистанцию, которую ты же сам сокращаешь до нескольких сантиметров – не вышло смотреть на тебя издалека, не подымая головы, чтобы встретиться с тобой взглядом. Не честно это, но кто говорит о честности, когда дело касается отношений и обиды? Обиды, я думала до этого, что обижаться-то не умею, а тут, увидев, что все с тобой относительно нормально, чувствую, что готова порвать на мелкие кусочки. Неужели так сложно было тридцать секунд тебе уделить, посветить мне?
     - Откуда? – уколоть или нет? Вколоть шпильку или дать возможность тебе оправдаться? Хотя оправдываться ты не будешь – это непродуктивно, да и не изменит ничего, не восстановит нервные клетки уж точно. – Из ресторана, где кое с кем хотела встретиться, - да, я солгала и мне не капельки не стыдно! Я хотела вместе с тобой решить, как мы проведем сегодняшний вечер: дома будем или же пойдем гулять по улицам города. Черт, я уже строить начала планы на Рождество, хотела обсудить с тобой все, да только ты все забыл. Грустно улыбаюсь и высвобождаюсь из твоих объятий, отстраняясь: удивительно, что до сих пор не сорвалась и не начала кричать, не начала выговаривать тебе все, что чувствовала за последние дни. – Хотела провести его с прекрасным человеком. Да кое-кто забыл обо мне, - отвожу взгляд, чтобы не утонуть в твоих глазах и подавить желание прикоснуться к тебе, обнять самой.
     - Ну, разве могло меня что-то дернуть? – усмехаюсь, проводя ладонью по щеке твоей и тут же отдергивая ее, будто ударило меня током, отходя от тебя, да засовывая руки в карманы брюк, чтобы не было видно, как начинают дрожать они. Черт, да я сама начинаю дрожать, вновь чувствуя все снова – свою ненужность тебе, страх того, что с тобой случилось что-то, что потеряла тебя безвозвратно. – Разве на меня что-то может повлиять? – усаживаюсь в кресло, где обычно сидят посетители, закинув ногу на ногу. Набираю в легкие побольше воздуха, все еще сдерживаясь, но это ненадолго, всего лишь на пару секунд. – Конечно, нет! – громко произношу, не узнавая собственного голоса. – На меня не может повлиять, что меня игнорируют, да и черт бы с ним – занят, некогда набрать номер и сказать – жив, здоров или почти здоров, - сжимаю подлокотники кресла так сильно, что костяшки пальцев белеют. – Знаю же, что мужчины не отличаются памятью, когда дело касается работы, - правда, думала, что ты не относишься к таким мужчинам. Опять ошиблась. – Не может повлиять то, что ты из страны в страну перемещаешь на самолете и даже весточки не подал, что все нормально, - знаешь же, что меня паника охватывает, когда нужно подыматься на борт самолета, не говоря уже о том, чтобы какое-то время в нем провести. – А когда вернулся опять тишина, будто я – пустое место, будто я не волнуюсь, не переживаю за тебя! – начинаю повышать голос, накручивая себя все больше и больше. – Я же бесчувственная кукла, с которой можно не считаться, о которой можно вспоминать тогда, когда удобно! - начинаю вертеться на кресле, чтобы удобнее сесть, но ничего не получается. Ненавижу это неудобно кресло – с самого первого моего появления ненавидела его, на дух не переносила, но терпела, понимая, что это не самое главное и важное: важным была терапия, важным был ты. Был. Похоже, это ключевое слово, похоже, все мои переживания, мысли были правильными.
     - Я понимаю, что и рядом не стаю с твоей работой, о которой мечтает каждый мужчина! – футбол всегда занимает больше места в голове мужчины, я это знала и никогда не претендовала на то, чтобы мне уделяли время во время матчей соперников, во время ответственных мероприятий. – Но черт подери весь этот футбол, если из-за него забываешь о нас! – еще произношу это местоимение «нас», считая, что это еще реально, что еще вспомнишь, что у нас сегодня первая маленькая дата.
     Поднимаю глаза на тебя, усмехаясь. Зачем мне это все было нужно? Зачем я вообще пришла к тебе? Лучше бы молчала, игнорировала бы тебя так же, как ты меня, не волновалась о тебе: если бы что-то произошло, то сообщили бы во всех СМИ о происшествии со Сборной страны.
     - Ненавижу футбол! – и плевать, что познакомились из-за него, плевать, что не будь ты психологом команды, мы не встретились бы, а потом не пришла к тебе на прием. – Ненавижу! – вскакиваю с кресла, вновь смотря на тебя и уже не боясь желания своего прежнего обнять тебя – исчезло оно. – Или… - меня вновь посещают гениальные мысли, что не давали мне покоя в последние дни. – Или все, что ты мне тогда говорил, все ложь? Уже надоела тебе и ты обо всем жалеешь? – конечно, о чем я только думала! Как могла поверить человеку, что уже один раз от меня отказывался!

+1

5

Хотел бы постоять так, пообнимать свою любимую женщину, забыть на время про осточетревшую за неделю работу. Но удача опять была не на его стороне. Вот тебе и дежавю. Вот тебе и устаканившийся календарь событий в голове. Сегодня месяц как они вместе.
- Походи, ты заказала на сеходня ресторан? - Тихо прохрипел Сёрен, смотря на девушку. - Я не забыл, меня только на выходной отпустили. - датчанин прокашлялся, продолжая, - И завтра-послезавтра я буду так же поуши в работе, как и последнюю неделю. Осталась ихра на Паркене. - Снова тихий кашель, - Я помню, что сеходя месяц как мы вместе. Я конечно с ума скоро сойду с такой нахрузкой, но я все помню. - Ингрид тем временем выскользнула из объятий. Она была разражена. Как тогда, как месяц наад. - Только хотел позвонить узнать как проведем день. Только-только об этом с Йенсом ховорил, пока шли с ним до моехо кабинета. - Датчанин потер шею, смотря на девушку. Та, похоже, совсем его не слушала. Грядет буря, на которую Сёрену будет трудно ответить. Вот умудрился же голос потерять в самый ответственный момент.
Покрепче оперевшись на трость, медленнее чем обычно, мужина подковылял к своему рабочему столу, пытаясь найти свой телефон. Нашелся он быстро. Со вздохом посмотрев на расколоченный экран, датчанин достал новый, купленный в Швеции. Ингрид расходилась все больше и ругалась, сидя на кресле. Кайзер сел на край стола. Садиться в свое кресло напротив никакого желания не было.
- Мохло, иначе бы не пришла же. - Тихо хмыкнул Сёрен, почесав небритую щеку, - Соскучилась, волновалась куда я мох пропасть аж на неделю. - Слабо пожал плечами, смотря прямо на недовольную девушку. - Я пытался с тобой связаться по рабочему. Но мне сказали что ты на каких-то курсах. Квалификацию повышаешь. - Устало сняв очки, датчанин убрал их в карман, смотря на свою любимую хотя бы так. Ужасно болели глаза. Хотелось спать. Он не спал уже часов тридцать и его состояние было на редкость пакостным. Да и как там спал. Четыре часа это совсем не сон. Как он не перепутал всех футболистов там на поле, Сёрен до сих пор не понимал. Как смеялся его лучший друг - "Профессионализм не пропьешь и не проспишь". И, пожалуй, датчанин был с этим согласен. И в этом был плюс комментаторской работы - твое лицо никто не видит. А то выглядел он сейчас совсем непрезентабельно: ратрепанные во все стороны волосы, бледный как смерть и мешки под глазами в комплекте.
Но тут произошел тот самый взрыв эмоций Ингрид. Да, Сёрен был неправ, что не позвонил. Хотя бы со стационарного телефона. Мобильный-то умер смертью храбрых. Снова приступ кашля. Говорить бы сейчас поменьше, да разве это возможно с этой Ингрид?
- [b]С мобильнохо ни позвонить, ни сообщение отправить не моху.
- Сёрен показал разбитый телефон. - Звонки не проходят ни ко мне, ни от меня, динамик повредил. А с таким экраном.... какие тут сообщения.[/b] - Датчанин поал плечами, - Хорошо сам цел остался. - Тихий смешок и "прекрасные" воспоминания о столкновении с велосипедистом, заехавшим на пешеходный тротуар. - Туристы, что б их. Купить телефон смох только в Швеции. - С этими словами Кайзер достал из коробки новый телефон, переставляя симкарту с одного аппарата в другой. Тот жалобно пиликнул от кучи оповещений, свалившихся на него разом.
Снова глаза на девушку. Уставшие, сонные. Но он слушал, слушал все, что она говорит о нем, о работе. Он понимал, что она очень много собрала эмоций за эту неделю. Ей некуда было их выплеснуть. И сейчас произошел закономерный взрыв. Все это было обидно, неприятно и так далее. Но нужно было это стерпеть, снова свой маленький ураган в юбке успокоить. Ещё и эта болезнь. Как всё некстати собралось.
Сёрен слез со стола, чуть шатнувшись. Уже даже стоять было больно. Но надо терпеть. Еще пару дней и датчанин плюнет на все и уйдет в краткосрочный отпуск. Хотя бы на недели две. Чтоб никто не трогал. Чтоб отоспаться, проболеться, поставить голову на место. Выкрасть Ингрид с работы и махнуть с ней к Скагену. Но надо пережить сегодня и еще два дня. Но, похоже, самое главное испытание именно сегодня.
Несколько шагов по комнате, аккуратно сесть на подлокотник кресла, на котором сидела и злилась Ингрид. Мягко коснуться её волос.
- Тут дело не в футболе, Дорохая моя, - уже тише, с тем же хрипом начал Сёрен, чуть морщась от боли в горле, - Аврал на работе бывает у каждохо. Просто на этой неделе он добрался до меня. Это у футболистов удобный режим дня - ходи на тренировки и спать не позже 11 вечера; а обслуживающий персонал хоняют как мохут. Ни сна ни личной жизни. - Кайзер, пусть и хрипло, но старался урчать с той же мягкостью в голосе. Пытался достучаться до девушки хоть как-нибудь! Но та совсем перестала его слушать и полностью погрузилась в свои мысли. И кажая её новая мысль была хуже другой.
- Fanden, Инхрид! - Чувствуя, что взрывается сам, выругался датчанин, тут же пожалев о повышении голоса. Снова приступ сильного кашля. Держась за горло, датчанин прокашлялся и поднял глаза на девушку. Смотря глаза в глаза. - Что за хлупости, черт побери? - датчанин подскочил со своего места, снова качнувшись. Снова подошел к девушке подожив руки на её плечи. - Выкинь эту дрянь из холовы! Ничехо такохо не было, нет, и не будет. Я тебе ни разу не соврал за все время что мы знакомы. И врать не собираюсь. - Кайзер легко сжал плечи девушки, обеспокоенно смотря в её большие глаза. Ситуация снова вышла из-под его контроля. Пора бы научиться, что контролировать Ингрид Сёрен не в силах.
Но ведь именно за это он ее так любит.

+1


Вы здесь » hygge sig » Нынешнее » И что тут такого интересного!?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно